ЛОКАП

• Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Горького 170 м
Frau_Nazzzar написала 3 отзыва об этом месте

Наконец-то! После попытки номер 1, утопленной мутными водами Исети, мы все-таки дошли до квеста-детектива "Расследование КГБ" :) Из всех квестов, которые мне встречались, это, кажется, первый, в котором сценарий рассчитан минимум на одного игрока (и заодно мой тридцатый, юбилейный).
Площадь маленькая, но "Локап" верен себе - на немногих квадратах кроется адское количество тайников. Тематика - советская, поэтому и антураж соответствующий. Вроде как на малую площадь и предметов немного, но, тем не менее, мне казалось, что я правда в каком-то советском детективе, перемежающемся периодически с триллером (ох уж эта музыка, мурашки до сих пор, как вспомню).
По ощущениям КГБ будет посложнее, чем "Темнота". Но финал просто бомбический, подкрепленный абсолютно внезапным поворотом сюжета! Видел бы мой травматолог, как я со сломанным пальцем на ноге бегала по [спойлер], когда до конца отведенного времени оставались считанные минуты, не стал бы меня выписывать вчера :D

Не буду писать про работу операторов, потому что с весны для меня "Локап" по атмосфере стал тем местом, куда приходишь как в гости к добрым старым друзьям. В целом по крутости и душевности Л. занимает первое место - правда, напополам с "Клаустрофобией" на Большакова :)
А еще мне немного жаль, что из всех квестов "Локапа" у нас остается непройденным только один :( Так что даешь больше квестов, хороших и разных!

Ксения, здравствуйте. Вы пишите очень душевные отзывы, правда, и за этот вам отельное спасибо.
Поздравляем вас с юбилейным квестом и добро пожаловать в кружок квестоманов, кому за 30 :)
Да уж, Исеть немало нервов нам помотала весной. Может оно и к лучшему, ведь к вашему приходу мы успели изменить некоторые загадки и сделать "Расследование КГБ" еще интереснее.

И конечно "Локап" не оставит вас без эмоций. В этом году мы обязательно откроем еще несколько интересных проектов и будем ждать вас в гости :)

Л = Локап!