ЛОКАП

Компания по организации квестов
  • Малышева, 85 — 1 этаж
  • Трансагентство 190 м

Акция #платисколькохочешь привлекла внимание, так как после прохождения очень понравившегося Бункера был интерес к этой компании. Да и на этот квест отзывы были ну очень уж положительные.
Как в итоге оказалось, или это я придирчивая и зажравшаяся, но по моему мнению квесту очень сильно льстят :D Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится.
В общем и целом, лично мне квест на троечку. Не супер-пупер, но и не совсем ужас-кошмар.
Начнем сначала, местоположение удачное, есть вывеска, найти было легко.
Есть ящички для вещей, вешалки для одежды, вода/чай/конфетки, в общем, всё как полагается.
Нам рассказали стандартные инструкции, что потолок/пол/вентиляция не играют роли, физ.силу не применять, ну и т.д. Также есть специальные наклейки "stop", на предметах, которые не надо трогать.
Далее, повели нас по коридорчику темному, рассказали легенду, что типа меня, как единственную девушку, похитили мафиози, и оставшимся моим друзьям нужно меня спасти. Надели мне мешок на голову и повели дальше. Отдельно скажу про мешок, он почти что прозрачный! Черный, но сквозь него всё равно всё видно! И смысл его? Просто для антуража? Мешок мне надевали в Хостеле в Клаустрофобии, вот там действительно ничего не видно, и долго-долго куда-то ведут, что теряется чувство реальности и появляется непонимание, где ты вообще находишься. А тут провели метра два, и готово.
Итак, плюсы квеста:
+ Настоящая машина в подвале! (до меня это уже писали, да и на сайте при бронировании видно фотки машины, так что, надеюсь, это не спойлер :) )
+ Нет кодовых замков
+ Локация не из одной комнаты, хотя когда зашла, сначала думалось, что из одной)
+ Видно, что создатели старались сделать качественно, а не лишь бы как
+ Подсказки были не прямые, а наводящие
Минусы:
- Очень-очень-очень душно! Просто невыносимая духота!
- Как-то тесновато, нам вчетвером было не очень удобно, тем более по сравнению с огромным помещением в Бункере.
- Про то, что нам рассказали в начале - что типа меня украли мафиози - дальше НИКАК не обыгрывается
- Фотографии наши до сих пор не выложили, а ходили мы 2 дня назад.
- Я понимаю, что на вкус и цвет, но вот лично меня задания как-то вообще не поразили/не впечатлили. Возможно, начитавшись таких хвалебных од этому квесту я ждала большего. Задания как задания, вполне себе стандартные для квеста, ничего такого прямо инновационного, не считая наличия машины, не было.
Вообще этот квест я бы рекомендовала проходить компаниям с наличием молодых людей, а не одним девушкам, так как лично вот я сама точно бы не справилась, ну или я так недооцениваю себя :D В любом случаи, с мальчиками будет по-проще, ну и тема им, наверное, более интересна.

• Иришка, спасибо за отзыв и вашу оценку. Квесты, они как фильмы, у каждого свои впечатления и ощущения от них, и они не могут одинаково нравиться всем. Кстати, с тем самым заданием, о котором вы говорите в конце отзыва, как ни удивительно по статистике лучше справляются именно девочковые команды :) Фоточки всех игроков выкладывали в группу ещё вчера. Если вдруг там нет вашей, напишите нам, выясним, в чем дело.