ЛОКАП

Компания по организации квестов

ОЧЕНЬ КРУТОЙ КВЕСТ!!! Прям меня распирало от восторга после его прохождения!
Красиво, антуражно, четко, все будто по-настоящему (даже трупы и казино!). И загадки почти все идеально логичные, и по сложности вполне себе подходит, и командная работа на уровне!
В общем, ни разу не пожалела, что нам удалось сюда попасть, что выделили вечер на такое приятное времяпрепровождение.

У нас был администратор Дмитрий, приятный молодой человек, который нас дождался, несмотря на опоздание.
Крылечко отдельное (следующий дом после Золотого яблока на Малышева-Бажова), домофон, встречают лично, надеваешь бахилы и вниз по лестнице.
Можно перевести дух на диванчике, попить чая-кофе, поглазеть на занимательные штуки в шкафчиках.

Нам объяснили все правила, уточнили, кто пойдет первым, надели жертве мешок на голову и увели.
По легенде, первая жертва проиграла крупную сумму в казино и не смогла оплатить долг. В итоге ее похитила мафия. Мы же, как верные друзья, бросились ее спасать, но тоже попались. Так что теперь отдуваемся за азартные игры подружки или друга все вместе...И да, есть ровно один час, после чего вернутся Боссы и нам крышка.
Так что мы оперативно пытались выбраться из щекотливой ситуации, отцепиться друг от друга, скинуть путы и прочее.

Сразу поражает самый настоящий автомобиль, рядом с которым ты сидишь! Старинное авто переделано чуток и выглядит американским. За рулем такого раритета не грех даже просто посидеть! Осматривались, привыкали к полумраку, искали полезные предметы. Трудно писать без спойлеров, поэтому постараюсь покороче.

Брали подсказки, больше по части - а это играет? а это нам надо сделать? а вот тут правильно нажимаем или нам кажется, что там тайник?
Был моментик, когда кой-чего не открылось и не сработало, но администратор Дмитрий оперативно подсказал выход из ситуации (это не по нашему недочету сие произошло!), а после прохождения квеста открыл то, что не открылось, и показал, как должно быть.

Не расслабляйтесь, когда просто попадете в гараж мафии, там потом еще много всего супер крутого и интересного!
Конец вах-вах! Крутая фишка, пойдете - сами увидите!
Справились мы почти за час, осталось сколько-то минут. Так что вот живы-здоровы. Ну или почти все герои данного происшествия ;)

После квеста нас сфоткали на фоне пресс-вола компании, можно там же выбрать кучу крутого антуража: веера, автомат, шляпы, книги, пальто и мафиозный чемодан. Есть "стена для автографов и пожеланий", черкнула там пару строк.

Из немного огорчающих моментов.
В клиентской только 1 диванчик, если вас две команды или пятеро - придется потесниться. Хотя размеры самой комнаты очень комфортные.
В самом квесте очень душно и быстро становится жарко, так что одевайтесь полегче, чтобы была возможность раздеться до футболки.
И осторожно! У входа-выхода в локацию - скользкое крыльцо, не навернитесь! А то как светлой головой ушибленной отгадывать потом))
Но организаторы сказали, что о проблемах знают, над ними работают - и скоро-скоро все будет решено!

Уже несколько месяцев тут строится новая локация, "В темноте". Крайне заинтриговали, что и как тут будет. Думаю - не менее круто!

Монита, ого какой подробнейший отзыв. Мы как будто бы вместе с вами на квесте побывали ещё разок. Это просто замечательно, что после игры у вас остались такие позитивные эмоции. О перечисленных недочетах действительно знаем, но, к сожалению, не каждый из них можно решить оперативно.

Будем рады встрече с вами в «Темноте» :)