ЛОКАП

Компания по организации квестов
  • Малышева, 36
  • Площадь 1905 года 460 м
  • пл. Малышева 250 м

Спустя меньше недели после посещения Заложников решили протестировать новую и свежую локацию от Локап - Таинственный замок. Расположено новое помещение вновь в подвале, но, как и на Малышева 56, все выглядит на "отлично"!!! Все тот же радушный прием, позитив, чай, приятное общение и хорошее настроение =) Для нас это стало фишкой Локап)) А вот сам квест, к сожалению, не оправдал наших ожиданий... Да, атмосфера просто на 5+, отличное интригующее начало, интересный и затягивающий сюжет... но сами задания в этот раз сильно подкачали. Постараюсь написать так, чтобы не раскрыть всех тайн. После логичных и понятных Заложников было странно метаться по комнате в растерянности 15 минут и не знать с чего начать. Вроде всего и много, но на текущий момент ничего не применить. Приходится брать подсказку от безысходности и, оказывается, что нам нужно попасть в следующую комнату, а к предметам в этой комнате мы должны вернуться позже. По мере прохождения заданий в следующей комнате уже забываешь, что в предыдущей у тебя осталось полно неразгаданных загадок. В результате мечешься из комнаты в комнату, не зная за что ухватиться. И если после Заложников у нас был дикий восторг, то после Таинственного замка двоякие чувства: вроде и понравилось, но не зацепило, осталось чувство неудовлетворенности, т.к. большую часть времени мы просто пытались применить хоть что-то хоть куда-то, а не думать головой. Термин "нелинейный" квест в этом случае не подходит, потому что "нелинейность" подразумевает, что можно разгадывать загадки в любом порядке, а здесь же, мне кажется, нарушена логика игры. Если в комнате есть загадки, то бросать их и переходить в следующую, на мой взгляд, не логично. Хочется отметить идею с духами, хороший способ дать подсказку, без применения оператора))) Желаем вам удачи, в ближайшее время посетим еще один из ваших квестов)

• Игорь, спасибо за ваш отзыв! Для нас всегда очень важна конструктивная критика. Благодаря вашим замечаниям мы поняли, что перемещения, которых в квесте много, действительно не всегда очевидны - и решили, что нужно предупреждать участников об этой специфике квеста в процессе вводного инструктажа. Спасибо, что помогаете нам стать лучше! Будем ждать вас на других наших квестах :)