ЛОКАП

Компания по организации квестов
  • Малышева, 36
  • Площадь 1905 года 450 м
  • пл. Малышева 250 м

Один из признаков хорошего квеста - это когда ты настолько впечатляешься, что прохождение снится тебе даже ночью :) У меня сегодня так было - а все потому, что вчера наша банда наконец-то победила "Локап" и вышла из новой локации "Таинственный замок" за 55 минут.
Не могу сказать, что квест слишком сложный, скорее нечто между легким и средним. Но вначале был момент, который нас изрядно заставил понервничать и подумать над применением физической силы (которая в итоге оказалась нужна).
Итак, находим красную дверь (локация во дворах на Малышева, много парковочных мест, можно оставить велосипед внутри), по лестнице спускаемся в подвал, что уже настраивает на нужный лад. А вот и начало игры, так, что тут у нас?
+ Командная работа, много командной работы.
+ Антураж + музыкальное сопровождение.
+ В лучших традициях "Локапа" - тайники, потайные двери и другие сюрпризы.
+ Кому-то не понравилось, что квест нелинейный. Мне же после накануне (не)пройденного квеста в "Объекта" очень понравился такой сценарий. Начинаешь воспринимать квест не как N комнат, а единое пространство, в котором играет почти все. Загадок достаточное количество, но они не сливаются в голове в единое целое. Наоборот, все четко и по полочкам.
+ Захватывающий сюжет. Особенно приятно погрузится в разгадывание загадок после того, как на первую задачу потрачено около 20 минут.
+ Большая игровая площадь.

Что хотелось бы добавить?
- Заявлено, что придется пообщаться с духами, чтобы найти потайной ход. Возможно, стоит заменить рацию на "жуткий шепчущий голос из-под потолка" (как это сделано, например, в "Мести Франкештейна")?
- Первая задача нас напрягла, потому что с одним предметом кто-то ранее применил физическую силу, поэтому у нас не получилось кое-что сделать с первого раза. Может, стоит заменить этот предмет на нечто, что нельзя... гнуть руками? Или заранее проговаривать этот момент с командами перед игрой. А то между 15 и 20 минутами я думала, что "мы никогда не выйдем отсюда" :)

Итого: считаю, что очередной новый квест "Локапа" удался. Рекомендую любителям качественных квестов и средневековья :)

Огромное спасибо за приятные слова!
Когда прохождение квеста потом снится - это действительно сильно!
Будем стараться впечатлять вас и дальше! :)