Лондон

Салон
  • Академика Шварца, 8/1 — 1 этаж
  • Ботаническая 850 м
  • Самоцветный бульвар 310 м

Посещала салон еще осенью, записалась по телефону к мастеру Алене на стрижку... Пришла... Встретил меня дружелюбный администратор, леди в возрасте. Первое впечатление - прекрасный дизайн интерьера, в салоне чисто, уютно.... Теперь о самой стрижке. Изначально я имела длину волос чуть выше лопаток, попросила сделать каре, причем удлиненное! В процессе обсуждения мастер еще предложила сделать удлинение спереди. То есть каре само по себе удлиненное, плюс удлинение передних прядей... После часа манипуляций с моей шевелюрой, на голове я имела непонятный каскад, с шапочкой из верхних слоев волос и длинных нижних торчащих "соплей" из под этой шапочки. Моя прическа называлась - Хэй хэй, привет из 80-х!!! Весь ужас для меня заключался в том, что разница между длиной самых верхних и самых нижних прядей была огромной! Там и не пахло каре, это был явный каскад! А каскад появился с того что я изначально попросила сделать филировку, для облегчения укладки в домашних условиях, но мастер сказала, что она не делает филировку, не пользуется филировочными ножницами, и "облегчает" кончики каким-то своим методом состригания по косой. Ну я не стала спорить, мастеру видней. А что в итоге!? На вопрос мастера "Ну как Вам?" я ответила что мне не нравится и попросила состричь нижний ряд торчащих волос, чтобы это было хоть как-то похоже на каре. Мастер немного смутилась, по её выражению было видно что она недовольна, но с досадой со словами, мол сами просили кончики облегчить, начала переделывать стрижку... В итоге получилось что-то отдаленно напоминающее короткое боб-каре, без каких либо удлинений....Я в шоке, первый раз оказалась в такой ситуации. Ну как можно договариваться с клиентом на одно, а делать совсем другое. Квалификация мастера под сомнением.