• Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м
  • Южная 430 м

Равнодушие и грубость - это то впечатление, которое осталось от первого посещения клиники, а вернее попытки посещения. Опаздывала в дороге, за рулем, позвонила, извинилась и предупредила, что опоздаю на 5-10 минут. Администратор вместо ответного "спасибо, ждем", начала отвлекать словами, что не знает, примет ли меня доктор и тд. Я приехала с опозданием на 10 мин, но на приеме у доктора уже кто-то был, несмотря на мой звонок. Подписала Договор о мед обслуживании и отказ о персональной обработке данных. Пока ждала, чтобы врач закончила прием, хотя это было мое время, ко мне подошел Бродовский М. и стал настаивать на том, что мне надо подписать согласие на обработку данных. Я пояснила, что у каждого есть выбор - подписать согласие или отказ от обработки данных, и что я подписала отказ. Тогда Бродовский сказал, что не сможет меня принять, что является не только нарушением прав человека, но и профессионально неэтичным. Клиент, как таковой, ему был неинтересен, как и причина, по которой я обратилась за помощью, и состояние. Ему было проще отказать, чем помочь, и он сделал свой выбор - отказал в помощи. К сожалению, равнодушие и грубость остались единственным ощущением от клиники.

Уважаемая Issa Trofimova.
В своей профессиональной деятельности мы исходим из принципов приоритета интересов пациентов, законов Российской Федерации.
Время, отведенное на прием, составляет 30 минут, таким образом сокращение консультации на треть (т.е. 10 минут) не позволяет в полной мере оказать медицинскую помощь. Качество медицинской помощи имеет для нас превалирующее значение, в связи с чем в ситуациях с задержкой приема предпочтительным является перенос консультации.
Основанием для консультации является договор между клиникой и пациентом. При заключении договора в него должны быть внесены сведения, такие как ФИО, дата рождения, адрес, которые составляют персональные данные. Во исполнение Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 ( в ред. 21.07.2014) "О персональных данных"обработка персональных данных производится с согласия субъекта персональных данных. Согласно п.5 ст.6 вышеуказанного закона обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных. Таким образом, обработка персональных данных пациента (либо его законного представителя, в случае педиатрических приемов) при заключении договора оказания медицинских услуг относится к юридической плоскости, а не к этической.
С уважением
Бродовский М.Б.

• Уважаемая Issa Trofimova.
    С уважением
    Бродовский М.Б.

• Ничего, удивительного нет. Максим Борисович, к сожалению, проявляет равнодушие ко многим пациентам. Я Вам, советую, обратиться к ЛОР-врачу Кондрашиной Оксане Сергеевне, посмотрите в интернете. Молодая специалист, а знали бы Вы, какая молодец в своей работе!!!!! Спасибо ей, что вылечила меня!!!!