• Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 850 м
  • Южная 430 м

Здравствуйте! Хочу сказать предисторию: моя дочь 3 года(с 2х лет) мучалась уже хроническим насморком и прибывала в регулярном болезненном состоянии. Первый год: мы пытались уменьшить аденоиды 3й степени медикаментозным методом, наблюдались в доктор плюс", но к сожалению все было безрезультатно. И врачем" Ноговицыным из "доктор плюс" было принято решение на проведение операции. Мы сделали большой ошибку доверив тому врачу" и провели операцию по удалены аденоидов, но состояние дочери сильно усугубилось. Появился воспалительный процесс, ребёнок болел затяжными ангинами и острыми синуситами, мы регулярно посещали того же врача".. На мои вопросы, он отвечал коротко: "это послеоперационный отек и таким образом проходит восстановительный процесс.." Полный бред!
В течение 2х лет активного лечения, моя дочь дышала только ртом. Наше доверие медицине пропало, и мы начали пить травы, которые никаким образом не поправили её состояние..
Месяц назад, нам порекомендовали "Лор клинику", а именно Бродовского М. Б.. Он делал аналогичную операцию нашим знакомым. У него на приеме мы лично увидели, те самые выросшие аденоиды, которые оказывается не были удалены ноговицыным полностью, и миндалины 3й степени, которые в следствие сильной нагрузки (ребёнок дышал только ртом) увеличились до предельных размеров.
Оказывается, запомните!!! удаленные до конца аденоиды не могут вырасти повторно, либо их удалили и их нет! либо их не удалили, как было в нашем случае.. Их грубо говоря всколупнули..
Решение было оперировать 2й раз, но уже с совместным удалением миндалин.
Я благодарю Бога! за то, что мы встретили Вас, Максим Борисович! У меня заканчиваются слова, потому что закончились наши проблемы! У Вас золотые руки и дай Бог Вам и Вашей семье здоровья!
Лизе сейчас 5,5 и она можно сказать впервые дышит номом и с закрытым ртом! Сейчас у неё нет задержки дыхания во сне! Закончился энурез и ребёнок стал спокойно спать и хорошо кушать, как никогда!!!
Уважаемые, не повторяйте наших ошибок, к сожалению мы сильно пострадали от некомпетентного врача" Ноговицына из "доктор плюс". И нашего доверия к нему...
Прежде чем, принять какое-либо решение, как операция или лечение.. проверяйте компетентность специалиста! Максим Борисович, а вам ещё раз огромное спасибо!
Извините за много слов! Много эмоций! Мой отзыв реальный ! Пожалуйста учитесь на чужих ошибках.

Полный обзор, который достигается эндоскопическим видеоконтролем, позволяет полностью удалить патологические аденоидные разрастания. К сожалению, "традиционный" способ,которым Вы с Лизой лечились раньше, не может обеспечить в полной мере визуальный контроль. Поэтому рецидивы аденоидов являются одним из наиболее типичных осложнений и причиной других состояний -храпа, дефицита кислорода,снижения внимания, утомляемости. Поэтому очень важно своевременно лечить аденоиды.
Позвольте еще раз выразить благодарность Вам за терпение и Лизе - за мужество.
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вашей семье
Бродовский М Б.

• Здравствуйте ekalesh! Благодарю за то,что нашли время для написания отзыва. Но еще больше за то,что доверились, после исчерпывающего опыта лечения аденоидов.
    Позвольте еще раз выразить благодарность Вам за терпение и Лизе - за мужество.
    С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вашей семье
    Бродовский М Б.