• Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 850 м

Передумав год назад делать полипотомию в государственной больнице из-за различных ужасов, поджидающих там пациентов (как минимум, недельного стационара), проходил с этой проблемой до тех пор, пока дышать стало почти невозможно) А тут выяснилось, что у нас на предприятии заработала ДМС, по которой я и был направлен в ЛОР Клинику с рекомендацией обратиться к М.Б. Бродовскому лично. Так и сделал. Сходил на прием, где Максим Борисович эндоскопически продемонстрировал мне всю тяжесть моего положения и порекомендовал два типа операции: полипотомию или синусотомию. Последняя дороже и в ДМС не вписывается. Тут хочется отметить, что никаких попыток навязать более дорогую услугу не было. Ну вот, поскольку денег было только на водку, остановился на полипотомии, которая и была сделана через неделю-две после консультации. В течение этого периода после согласования со страховой несколько раз общался по телефону с администратором - мне были предложены различные дни, и потом еще один внезапно освободившийся.

Во время операции под местным наркозом я почти ничего не почувствовал, после - часа 2-3 полежал в палате, потом поехал домой. Палата, кстати, чистая, с удобствами, вайфаем и обедом. Ни в тот день, ни после практически никакого дискомфорта в пазухах не было, пару дней посморкался кровью (без болей), потом прошло и это. Сейчас нормально дышу.

В общем, могу только поблагодарить клинику и Максима Борисовича лично за хорошо выполненную работу.