• Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 850 м
  • Южная 430 м

Клиника открылась в связи с переездом, и существует в Екатеринбурге с 2009 года. Теперь с декабря 2014 года ЛОР-клиника находится на Фучика 3.

Я пришла в клинику с конкретной целью -- пройти лечение на аппарате тонзилор. По телефону мне объяснили, что направления из других клиник эта ЛОР-клиника не принимает, и прежде чем пойти пройти эту процедуру необходимо пройти консультацию ЛОР-терапевта, который находится непосредственно в этой клинике. Я не очень настаивала на том, чтобы пойти на тонзилор минуя консультацию, так как направление от своего врача получала довольно давно, больше года назад, и мне было интересно пройти консультацию снова.

На консультации была врач Любимова Елена Валерьевна. Очень вежливая, доброжелательная и аккуратная, мне очень она понравилась. Сделала эндоскопический осмотр, потом сделала тонзилор -- аккуратно и хорошо.

Может быть неприятным момент, что регистратор не предупреждает, что на консультации будет эндоскопический осмотр, в общем, я не была против, даже обрадовалась ему, но для неподготовленного человека это может быть неприятным сюрпризом.

Стоимость консультации -- 800 Р., стоимость эндоскопического осмотра -- 400 Р. Одна процедура на аппарате "Тонзилор" -- 600 Р. Процедура длится около десяти минут.

Мне назначили пять процедур, на которые надо ходить пять раз подряд, каждый день, в принципе это стандартное количество.

Одну из процедур мне делала другой врач, Чухарева Татьяна Александровна. Мне она понравилась меньше, чем Елена Валерьевна -- процедура прошла гораздо больнее, и в характере врача была какая-то не очень приятная суетливость. А так, Татьяна Александровна тоже доброжелательная.

Очередей и многолюдности в клинике пока что я не заметила, видимо в связи с переездом и праздниками их еще нет. Поэтому запись к врачу и на процедуры произошла довольно быстро.

В целом, мне показалось, что работа врачей хорошая, работа регистратуры могла бы быть лучше.

И могу сказать, что для лечения такой обыкновенной болезни как тонзиллит, сюда, наверное, можно приходить.

Уважаемая Victoria.
Благодарю за Ваше мнение и рекомендации. Я рад, что Вы доверили свое здоровье именно нам.
К нам, надеюсь, стОит приходить не только за лечением тонзиллита, а также других ЛОР болезней. По многим причинам, одна из которых - это эндоскопия. Т.е. осмотры и операции под контролем микровидеокамеры. Она значительно улучшает местную визуализацию. Применительно к операциям это означает лучший обзор, по сравнению с доэндоскопическими методиками, и следовательно, более щадящее лечение и быстрое выздоровление.
Эндоскопия при консультативном осмотре не является обязательной процедурой. Она выполняется строго по показаниям, с согласия пациента, разумеется.
Еще раз благодарю за Ваши рекомендации.
С уважением
Бродовский М.Б.
PS. Мой пра...дед был основателем ЛОР помощи на Урале. Клиника существует , действительно, с 2009г. А наша династия ЛОР врачей Бродовских существует с 1900 г.

• Уважаемая Victoria.
    Еще раз благодарю за Ваши рекомендации.
    С уважением
    Бродовский М.Б.