ЛОРздрав

Медицинский центр
  • Куйбышева, 107 — 1 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 250 м

Мы с моим дражайшим – одна большая сопливая команда. Этой весной особенно.
Болезнь затянулась, приобретя дополнительные осложнения. Решено было не ждать волшебного выздоровления, я обратиться к специалистам.
По иронии судьбы все лор-врачи в государственных поликлиниках приказали работать только до обеда. Пригодились «закладки» флампа, в которых пылилась запись о ЛОРздраве, хваленом. Сюда и обратились.
Приветливые, заинтересованные и понимающие администраторы. При входе кроме бесплатных бахил еще и трехслойные маски, да и носовые платки (вот спасение!).
Нет очередей – благословение для болящих! Первым пошел дражайший, вернулся восхищенным. История о нем. «Впервые со мной поговорил лор!». Впервые провели исследование его хронической болезни, впервые прописали процедуры,
которые никогда раньше не прописывали врачи в гос. учреждении, сводя все свои рекомендации к операции (им за это премию что ли обещают?!). Кроме того, здесь же наконец-то сделали узи синусканом. В общем, проверили его по полной. Теперь, по результату всех исследований и данных анализов, мы наконец-то в курсе реального течения болезни, ее предполагаемых причин и способов излечения. Простите, но впервые в жизни.
Уже за один такой подходя я кричу, разбрызгивая слюной, рекомендуя специалиста Гаврилову Т.Е.
Вторая история обо мне. Я тоже девка-не-промах и имею свою хроническую особенность – аллергическую. Жаловалась на не поправляющийся нос, красноту глаз и сильно болящее горло. Признаки аллергического ринита, но в марте еще ничего не цветет – не характерно. Пришла с просьбой – «разберитесь пожалуйста, господин доктор, я опухаю». После осмотра к моему личному диагнозу доктор добавил лишь: « Фарингит». Это он к горлу. В остальном мой диагноз оказался верным, объяснить причины раннего ринита не смог. Прописал продолжать лечение, которое веду и употреблять ударные дозы витамина С. По желанию – все процедуры на промывание в их клинике к моим услугам. Сдача анализа крови и, конечно, добро пожаловать на повторный прием через 5 дней. Только зачем это все, когда и так понятно. Доктора Хауса я не нашла, но это моя вина – слишком много собак на аллергии съела, ничем меня не удивить.
Важное – цены. Разовый прием у врача не дороже, чем во всех платных клиниках, даже дешевле. Но вот лечение порядком опустошит карман. Процедура «тонзилор» - 700 р, «кукушка» - 850р ( с лекарствами). Таких надо от 5 до 10 каждая. Но в государственной клинике на эти процедуры сидит по 30-40 человек в очереди, здесь же – все по записи, тратим не более получаса на посещение. Тем более после них становится ощутимо лучше.
«Затянув пояса да станем мы здоровыми!», - примерно такой лозунг наклевывается.
Обрадована, что не перевелись пытливые врачи и качественные узкопрофильные клиники Рекомендую.

• Выздоравливайте!)

• Спасибо, изо всех сил стараемся)

• Ой, как много у нас общего, Ален! Мало того, что с одного района, еще и хронические ухо-горло-носовые болячки)))
    У меня вот хронический тонзиллит, тонзиллор каждые полгода-только в путь((((

• Да)) Я кстати после твоего отзыва обратила внимание на Лорздрав и думала отправить на профилактику своего мч - у него как раз хронический тонзиллит. Но попали только заболев. Сейчас тоже каждые полгода будем наведываться=\
    А в промежутках закаляться, чтобы больше не болеть)

• Направление на операцию выгодно врачам не премией, а снятием с себя ответственности. Увы, бюрократизм процветает и там, где речь идет о здоровье и жизни человека.
    Внутреннее искривление носовой перегородки, которое мне не мешает и внешне никак не заметно. Лор (муниципальная поликлиника на Бебеля) направляет меня на операцию.
    Обычное заболевание по женской части (лечится таблетками в течение 10 дней), но гинеколог (в той же больнице на Бебеля) направляет меня на операцию, которая в последствии может привести к бесплодию.
    У подруги после родов возникли проблемы с грудью, кормить не могла. Врачи, не моргнув глазом, направляют на операцию....удалить грудь. Однако родственники нашли способ вылечить за 2 недели.

• Страсти какие ты рассказываешь =\...
    Порой складывается впечатление, что у врачей жесткая бюрократия в головах, когда они мыслят не так, как лучше для конкретного пациента, а как "надо", как "обычно", как "всех" и прочее. Знаю случаи залеченных знакомых, которые употребляли все возможные препараты, ничего не помогало, а на поправку пошли от обычной гомеопатии, йоги и смены питания.
    Зачем вот было пичкать таблетками?! да, ответственность, но когда-то ее надо брать и на себя и прописывать наконец-то верное лечение...

• На диагностику отправляют лишь в специализированных клиниках, а в остальных местах норовят всё определить "на глазок". Вот так и мучают страждущих, вместо оказания реальной квалифицированной помощи

• А горбольница или супер-поликлиника разве не то самое специализированное учреждение,раз взялось оказывать помощь,лечить больных?!

• На своём опыте скажу, что деньги не отменяют порядочного человека, а непорядочные специалисты работают плохо даже за деньги. Даже в хороших клиниках встречаются, ну такие кадры, к сожалению ...

• Человеческий фактор, мать его, и отсутствие совести.
    И это прискорбно.

• Особенно, когда это касается вашего здоровья и здоровья ваших близких. А ещё за животинок бывает так больно и обидно - они-то и вовсе ничего сказать не могут

• Вот с бессовестными врачами у меня большой опыт общения, теперь уже и не иду никуда, как что где прихватит ибо бесполезная трата времени и денег.
    А вот за животных да, очень обидно и страшно - поначиталась отзывов. Их вообще не жалеют - умер и умер из-за врачебной ошибки, это ж всего лишь кошка\собака\хомячок!

• Думаю, что даже при формально "бесплатной" медицине, направляя на операцию, они таким образом именно зарабатывают, поскольку получают больше отчислений из ФМС

• Вот гадство(((

• Полностью согласен

Алена, вот два моих отзыва, почитай, если еще не читала. Такова наша бесплатная медицина (платная, кстати, не всегда лучше). Увы, пока так(((

• Мда... прочитала, ужаснулась.... куда теперь деваться..