LOST

• Степана Разина, 41 — цокольный этаж
  • Чкаловская 1100 м
  • Большакова 490 м
Таня π написала 2 отзыва об этом месте

Пила: Искупление мог стать первым пройденным мной квестом, так как флаер LOST попал мне в руки еще летом на фестивале красок Холи. Тогда я еще была очень далека от подобных развлечений и прохождение, наверное, принесло бы мне массу незабываемых впечатлений. Но открытие квеструма затянулось и я попала сюда уже игроком, в багаже которого уже более десятка побед. Я люблю хоррор-квесты, но при этом равнодушна аналогичному жанру фильмов. Пожалуй, тут это оказалось даже кстати. После прохождения я пообщалась с любителями киносерии о Конструкторе и стало очевидно, что в квесте достаточно много отсылок к фильмам. Знающим людям будет легче легкого найти некоторые предметы, местонахождение которых для меня не было столь очевидным.
Хочется отметить, что создатели кропотливо постарались над легендой Пилы - продумали головоломки и роли для каждого игрока. Но то, что должно было стать плюсом квеста, для меня стало и минусом. Потому что получив бирку с именем я в некотором роде лишилась свободы воли в выборе заданий. Это при том, что обычно миссии распределяются нами самостоятельно в зависимости от склада ума и интересов.
Понимаю, для воплощения легенды во всей полноте организаторам хочется видеть команду именно из четырех игроков. Но при этом объективно такому количеству людей делать там нечего - для опытных оптимальный вариант - вдвоем, третьему будет регулярно скучно, как это и случилось со мной. Может поэтому процесс меня не захватил эмоционально - я ни на секунду нее забыла, что это всего лишь квест. Единственый Вау-момент - это тот, что случился еще до начала игры и открылся нам в последней комнате. Вот тут - браво, бурные мои аплодисменты!
Напоследок хочется извиниться перед оператором за свое неспортивное поведение. Но я честно предупреждала, что ремни плохо затянуты. Ничего не могу с собой поделать - если вижу возможность освободиться - рано или поздно ею воспользуюсь, как если бы речь шла о реальной борьбе за жизнь. Может стоит подумать о более надежном способе фиксации хотя бы на уровне запястий?!

Отдельное спасибо Егору за понимание, клиентоорентированность и щедрость, ибо когда наш Мэтью в последний момент передумал и не явился, игра могла не состояться вовсе(((

P.S. К сожалению, впервые после победы в квесте у меня не останется фото на память: спустя несколько дней получила ответ, что все имевшиеся фото уже были добавлены в альбом. Такой вот неожиданный бермудский фотоаппарат((

Ups. Фотографии наши, увы, так и не нашли. Но предложили восполнить потерю при посещении Дракулы. Ну и со скидкой в качестве компенсации.