LOST

• Степана Разина, 41 — цокольный этаж
  • Чкаловская 1100 м
  • Большакова 500 м
Таня π написала 2 отзыва об этом месте

Как уже описывала ранее в отзыве о другом квеструме, первое блюдо пятничной дегустации пришлось нам не по вкусу. Поэтому душа громко требовала продолжения банкета - классического квеста в привычном его понимании. Поэтому мы с девочками отправились на Степана Разина 41 несмотря на то, что сайт показывал отсутствие свободных сеансов. Надо отметить, что Егор проявил чудеса клиентоориентированности и волшебным образом смог таки организовать нашей команде аудиенцию у графа Дракулы.
Ну что тут скажешь, декорации у квеста действительно впечатляют и моментально вырывают тебя из контекста реальной жизни. Есть необычные тайники и интересный переход в "спальню" вампира. Жаль, поисковость квеста не всегда имеет логическую подоплеку и некоторые предметы, допустим, ключи, спрятаны неким случайным образом. Поэтому скорость их обнаружения становится исключительно вопросом везения. В этом плане поиск решений в Пиле на гораздо более осознанном и интуитивно понятном уровне.
В итоге нашей немного хаотичной в своих действиях командой граф Дракула был повержен с помощью источника яркого света. Кстати, если по сюжету предполагается, что это свет солнечный, то тут здравый смысл сыграл шутку над организаторами - мы-то знаем, что за этой стеной находится уже знакомая игрокам зала с камином и там просто не может быть источника внешнего света.

В общем, есть ещё над чем поработать в поисках совершенства!

• Спасибо, нам приятно это слышать! В поиске совершенства можно еще много чего доделать и доработать, так как совершенства не существует)) Некоторые нюансы зависят от помещения, поэтому тут мы бессильны, к сожалению....