Лотос

Сеть центров развития
  • Орденоносцев, 10 — 1 этаж
  • ДК Химмаш 600 м

Хотите потратить деньги в пустую, идите в Лотос!!

Были на Рощинской в центре развития. Т.к это на тот момент был единственный в Уктусе центр по развитию детей. С ребенком ходили в школу развития пару раз и на консультацию к психологу. И там и там откровенный минус!

Хотите потратить деньги в пустую, идите в Лотос!!

Надо сказать, что цена за занятие гораздо выше других центров по городу. Видимо решив, что они монополисты и родители все равно будут водить сюда, лишь бы не ездить никуда из района, значительно завысили цену на пустом месте. До этого мы ходили на ботанику и цены ниже и качество отличное, но далековато было ездить.

Изначально расскажу про школу развития. Педагог раздав занятия двухлетним деткам, не дает времени детям совсем выполнить самим, тут же пробежала и сделал все сама через руку ребенка, вопрос кто обучается... и развивается и за что платят родители? Естественно рисунок домой ребенок принес идеальный, хотя идея для занятия была очень хорошей. Все занятие выстроено в торопях, не на качество, а кол-во пройденных заданий за урок, т.к. большую часть занятия было посвящено беганью и прыганью под музыку (это я сама могу устроить дома без проблем, а вот позаниматься с 2 летним ребенком при наличии младшего новорожденного грудничка трудно). Мы были на первом ознакомительном занятии, обычно оно бесплатное, но здесь нас попросили оплатить сначала 100%, после того, как я сказала, что нам пообещали оплату за ознакомительное занятие 50%, администратор с недовольством предоставила нам скидку. Решив не судить строго по первому занятию пришли на второе, итог тот же, поделка принесенная домой идеальная, но при этом сделанная не самим ребенком, педагог видимо решила, что я хочу любоваться идеальным готовым изделием, а не успехами моего ребенка. Пару занятий хватило понять, это не то место, куда я хочу водить своего ребенка.

Второе это было посещение психолога, причина выбора все та же - самый близкий по месту расположения.

Прежде скажу, что сама училась на психолога, но не выбрала это профессией своей жизни, поэтому знаю, как правильно должно проходить консультирование.

Первое: полное нарушение правил беседы, оплата производиться за каждый час беседы у психолога. Когда заканчивается первый час, психолог должен уведомить клиента об этом и предупредить что пойдет оплата уже за второй час, платить-то как никак клиенту, и он уже делает выбор продолжать или нет. Со мной поговорив первый час этого никто не сделал, при этом если в это время хило вяло проходило что-то типа консультации, то второй час она просто рекламировала услуги их центра, и за это она содрала с меня полную стоимость консультативного часа, хотя это не должно вообще входить в цену консультации. Вопрос уровня консультанта или хапужничества. Я знаю, что это одна психолог в этом центре на все их филиалы. Вообще не советую связываться с ней. Жаль ФИО не запомнила... Сама консультация проходила совместно с моим ребенком, и все это время она то и дело делала ему замечания, что он играет их игрушками, то одни выбирает, то другие. Когда я спросила почему он не может этого делать, ведь ему 2 с небольшим и он должен чем то заниматься, она ответила, "ну не всеми же подряд, потом же прибирать придется".... я в шоке!!!! Психолог не знает, что внимание и интерес 2х летнего ребенка не может удерживаться на одной игрушке длительное время, да еще и при наличии множества других новых не знакомых игрушек. Вот просто жесть. Важнее всего, что за 1,5 часа хилой работы, она состригла с меня круглую сумму и прибрать пару динозавров не может... Короче это была точка в знакомстве с этим центром, и конечно те занятия, которые она так тщательно рекламировала я буду получать не у них.

В целом не то место, куда хочется ходить, уровень самодеятельности, а не профессионализма.

• Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв о моем Центре. По поводу времени ответа - только сегодня создали аккаунт.

Есть несколько вопросов по поводу психолога: попробуйте вспомнить направление консультации и была ли выдана Вам квитанция. Так как я не нашла в оплатах ни одной цифры выше разовой консультации. А психологов в нашем Центре работает уже не первый год порядка 10-ти человек, и прочитав такой масштабный отзыв была удивлена.

По поводу группы развития - сменили уже педагога, я думаю, если Вы были именно в июле, то попали на замещающего человека - честно скажу неудачно. Могу предложить Вам бесплатное посещение уже на Якутской и обсуждение в дальнейшем Вашего мнения.

С ув., директор Центра Н.Сединкина

• Здравствуйте, про квитанцию точно не помню, но помню, как было неприятно, что с собой в принесла нужную сумму за час консультации и пришлось бежать домой, чтобы принести остаток суммы за время, во время которого я слушала рекламу вашего центра. Отдала деньги и ушла, дома меня ждал новорожденный и это важнее всех квитанций, которые не могли унять моего возмущения, меня если честно до сих пор не отпускает эта ситуация. Приходила по вопросам воспитания ребенка и взгляд на это мой и мужа.

По поводу бесплатного посещения, спасибо не актуально, мы уже переехали из этого района и ходим сейчас в прекрасную школу развития. И школу развития нашли хорошую и психолога, которая показывает результаты и отрабатывает вложенные в это деньги.

• Здравствуйте! Благодарю, что отписались - это очень важно! Буду надеяться, что все же мнение Ваше очень ситуативно. Нареканий на наших психологов пока не замечено, девочки все работают замечательно.