Love Republic

Сеть бутиков женской одежды
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Изначально хочу сказать, что с большой любовью отношусь к магазинам, которые входят в Melon Fashion Group и , наверное, большая часть гардероба гордо носит бирки: ZARINA, befree, Love Republic.
В магазинах всегда ключевую роль играет общение с персоналом и очень приятно работать с девушками, которые не просто стараются работать на прибыль, но и делают всё возможное, чтобы магазин закрепился в сердце с гордым клеймом «Горячо Любимый». Не первый год являюсь постоянным клиентом и всегда приобретение нового платья вызывало восторг и это касалось как новой коллекции, так и распродажи.
И вот на витрине Love Republic появилось платье мечты с иллюстрацией Сандро Боттичелли «Рождение Венеры»… Но останавливал момент в виде нереального синтетического состава… Некоторое время взвешивала все плюсы и минусы перед покупкой в итоге позвонила в магазин в ТЦ «Успенский» там был нужный мне размер и вечером после работы я помчалась за покупкой, но к сожалению платье по причине обилия тонального крема на изнанки брать не стала, консультант сказала, что они не могут из-за этого дать дополнительную скидку, что возможна скидка только по карте Melon Fashion Group (это 3% или 5%, но не в этом суть), девушка была очень вежлива и полностью поддерживала мою позиции и я видела в ее отношении заинтересованность, именно по этой причине она отправила меня в филиал в ТЦ «Гринвич», где так же было обозначен факт наличия нужного размера.
В том магазине действительно был нужный мне размер и, более того, платье вынесли со склада, но с таким видом, как будто работа с клиентами не входит в обязанности консультанта, всё понимаю – у всех бывает тяжелый рабочий день, простили и забыли. Я решила совершить финальную примерку и что очень удивило – цена 3399, хотя в предыдущем магазине цена была обозначена 4199 рублей... пошла на кассу и от консультант озвучивает цену в 4199 рублей. Насколько мне известно продавец обязан продать вещь по указанной на ценнике стоимости (Статья 435. ГК РФ и Статья 437. ГК РФ). В ответ было услышано много хамства и хоть речь девушки была цензурной, но несла негативный смысл… что это платье не будет на распродаже и что это выделенная линия в новой коллекции… Да, я понимаю, что ситуация на валютном рынке была нестабильной и из-за курса Евро и Доллара практически все магазины были вынуждены поднять цены…
Я четко отдавала себе отчет в том, что времени на следующий поход в магазин у меня еще долго не будет, а иметь настолько прекрасное платье в своем гардеробе хочется, что согласилась на условия покупки за устно обозначенную стоимость платья, НО почему никак и нигде не отразилась скидка по карте Melon Fashion Club? Почему вообще такого рода отношение к клиентам стало допустимо в сети магазинов? На сегодняшний день платье стоит во всех магазинах 2999 рублей. При чем цена была снижена чуть ли не на следующий день, после того как мной была совершена покупка. Возможно, продавцы не в курсе приближающихся акций и скидок, но зачем так уверенно заявлять о том, что на эту серию скидки и акции распространятся не будут?! Зачем нужна тогда карта Melon Fashion Club если на новую коллекцию она не действует?!