Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Розы Люксембург, 77а
  • Декабристов (ул. Белинского) 550 м
Иришка написала 2 отзыва об этом месте

Наш девятый квест - Квеструм Нервы, Гробница Фараона. Новый квеструм, открывшийся в начале июля соблазнил ценой всего в 750 рублей без всяких купонов, и записались мы через сообщение администратору в контакте, на 12 ночи, самое идеальное для нас время. Находится в центре города, быстро добрались, быстро нашли, потому что есть вывеска, и внутри здания тоже стрелочки, как пройти. Встретила нас на лестнице доброжелательная девушка администратор, мы сдали вещи в запирающиеся ящички, попробовали вкусные конфетки с печеньками:) Нам выдали перчатки, фонарики и рацию и рассказали легенду. Ну и далее значит, по самому квесту:

плюсы:

- Просто идеально передана атмосфера нахождения в настоящей гробнице, и окружающие предметы с рисунками и символами на стенах, и эээхооо и даже запах - всё в тему

- Сами задания тоже именно в тему гробницы, чувствуешь себя как в фильмах типа Мумии или Расхитительницы Гробниц, всё абсолютно логично и интересно

- Нет ни одного поднадоевшего уже кодового замочка, все задания на шевеление мозгами, но вполне решаемые самостоятельно и без подсказок, мы пользовались рацией только для уточнения, правильно ли мы всё делаем

- Квест полностью на автоматике, и вся техническая сторона скрыта от посторонних глаз, то есть всё работает и открывается после наших действий как-будто само собой, что опять же способствует полному погружению в атмосферу гробницы Древнего Египта

- Всё чисто настолько, насколько может быть в гробнице, то есть, есть песок, но он приятный на ощупь, его не противно трогать

- Хороший администратор - один из залогов успеха квеста. Здесь он, точнее она, очень хорошая, после квеста нам приятно было поделиться своими эмоциями

Минусы, хотя это сложно назвать минусами, а скорее дополнения лично от меня:

- Я всё ждала чего-то внезапного и пугающего, потому что атмосфера немного этому способствовала, но тут жанр приключенческого квеста, так что всё нормально)

- Я, конечно, очень люблю поиск предметов, а тут этого поиска не очень много, но зато увлекательные задания полностью всё компенсировали.

По итогу, вышли мы за 61 минуту, но это всё только потому, что оттуда даже не хотелось уходить, и мы тратили время просто наслаждаясь нахождением в квесте:)

Из всех девяти квестов, на которых я была, ставлю этот квест почти что на первое место, и не знаю теперь, чем нужно удивить предстоящим квестам, чтобы его переплюнуть:) В общем, всем очень советую!

Иришка, спасибо за приятный отзыв. Мы очень рады, что наш квест произвел на вас такое впечатление. Будем рады видеть вас на наших будущих локациях.

Спасибо)