Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Розы Люксембург, 77а
  • Декабристов (ул. Белинского) 600 м
Евгений написал 2 отзыва об этом месте

На момент написания отзыва имеем опыт 28 квестов в 18-ти клубах.

Локация "Гробница фараона"

Когда мы прошли в подвал ещё не сданного в эксплуатацию здания, то начали думать, что нас ждет очередная "любительская" попытка создать комнату и попробовать заработать на общей волне интереса. Как же мы ошибались!

(+)Плюсы
*Ключевое достоинство это "органичность" заданий. Происходящее кажется абсолютно естественным и логичным.
*Переход от задания к заданию и от комнаты к комнате происходит за счет инженерных решений, нежели ключей и навесных кодовых замков. Это не "поисковый" квест, здесь все происходит именно так как происходило бы по сюжету, например, кино.
*Атмосферность, ребятам удалось частично нивелировать свой ограниченный бюджет на внутреннее убранство. локация темная но назойливого дефицита света не наблюдается.
*Отличный вариант для начинающих команд.

(-)Недостатков не выявлено, концепция реализована в полном объеме.
*Единственно - уровень сложности сравнительно низок. Мы далеко не самая сообразительная команда, но нам хватило 40 минут без подсказок.

Ребятам удалось самое главное - создать интересную и качественную содержательную часть игры, на уровне "серьезных" клубов города, с другой стороны им явно не хватает средств для создания должной обертки своим идеям, в этом аспекте они остаются "любителями" (слепили из того что было). Возможно есть смысл найти партнеров, потому что иначе вы просто зарываетe свой потенциал в землю.

Так же несколько расстраивает, что будущие локации планируются ещё более низкого уровня сложности.

Желаем творческих успехов, но на упрощенные квесты вряд ли вернемся.

Действительно, вы выбрались очень быстро (40 минут) и ваш рекорд все еще держится, но назвать вашу команду "не самой сообразительной" - это преувеличение). Имея за плечами 28 пройденных квестов, вы, по нашему мнению, одна из самых опытных команд!

Критерии сложности квеструмов носит довольно относительный характер: все загадки разные (логические, математические, поисковые и другие), и кто быстро справится с одной, может долго гадать другую. Поэтому и уровень сложности зависит только от навыков и сообразительности команды. Как бы там не было, будем рады видеть вас в наших новых локациях.

Спасибо!

• Евгений, спасибо за очень подробный и детальный отзыв. Нам приятно, что мы превзошли ваши первоначальные ожидания, а квест оставил положительные эмоции и воспоминания. Для этого мы и стараемся делать локации интересными.

Спасибо!