Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Розы Люксембург, 77а
  • Декабристов (ул. Белинского) 600 м
xomak написала 2 отзыва об этом месте

Спустя неделю после "Испытания" мы пришли на "Гробницу". И оказались полностью не готовы к нему, хотя на нашем счету уже более 15 игр. Но обо всем по порядку.

Атмосфера. Идеально. Полное ощущение катакомб, лабиринтов, песок, узкие коридоры, гнетущая тишина, фонари в руках. Скрупулезное внимание к деталям, точное попадание в тематику древнего Египта. И все это в рамках опять таки ограниченного бюджета. В общем, аплодирую стоя.
Немного личных хотелок. Было бы совсем круто, если бы рисунки на стенах были не нарисованы, а выдолблены. Ну например покрыть все декоративной штукатуркой и на ней выцарапать, а потом все затонировать. Но это, конечно, дорого и хлопотно. Еще пришла мысль, чтобы в коридоре у двери в шляпе и куртке сидел скелет. Обычный анатомический скелет. Чтобы все прямо по феншую в стиле Индианы)

Предметы. Все в очень хорошем состоянии, даже бумага. В квесте действительно отсутствуют классические замочки, много механизмов. Все срабатывает четко и понятно.

Загадки. Это отдельная песня. Загадок на самом деле немного. На весь квест 4-5 загадок. Но они реально сложные. Последняя просто взорвала мозг. И даже запросив подсказку и выслушав решение, мы просто стояли и говорили "штоооо??". И дело не в том, что мы тупые. Просто действительно трудные задачки, непрозрачные инструкции, мелкие детали, которые не сразу заметны, отсылки к реальным историческим фактам.

Пугалки. Вообще квест не страшный, но стоит подготовиться к паре криповых мест. В целом локация держит в напряжении до самого конца, хоть и сразу предупреждают, что выход там же, где и вход.

Итог. Квест классный, аутентичный, атмосферный, напряженный и необычный. Но только для подготовленных игроков или людей с математическим складом ума. Девочковым командам и новичкам будет сложно, предупреждайте об этом людей.

В целом квеструм "Нервы" это очень достойное место, с классным ценником, приятными хозяевами и отличными комнатами. Для первых игр не очень подойдет, но для тех, кто с опытом или хочет хапнуть адреналина - идеально.

Спасибо за подробный и обстоятельный отзыв! Рады, что локации произвели на вас впечатление - это наша основная цель. Приходите обязательно на "5-й элемент")