Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Розы Люксембург, 77а
  • Декабристов (ул. Белинского) 550 м

Итак, 15-ый квест #команда_альфаволки - это Испытание. Скажу с очень приятным и позитивным послевкусием (а прошел уже месяц) - какие мы потные и счастливые вывалились из дверей по истечении 58 минут! Времени (по-честному) могло быть минут на 15 меньше, но мы команда трусишек, больше напридумывали и боялись (после квестов с актерами))... Мы смеялись, наперебой рассказывая друг другу, оператору и снова друг другу все свои эмоции!

Задания на разные отделы соображалки, не слишком технологичные, но это не в минус. Моменты-пугачи тоже присутствуют. До фобий (кроме темноты) не дошло, по уровню страха это середнячок. Но в целом очень весело и бодро мы продвигались.

Итак, средний квест по сложности. Логичности не было как таковой, но это не было минусом. Сходить можно, это середина моего личного рейтинга, 7 из 10.

16-ым была "Гробница фараона" - квест, интересный по антуражности, классный по построению самой локации! Намного более логичный, чем "Испытание", наглядно соответствующий легенде и ее продолжению. Задания разнообразные, некоторые очень оригинальные. Единственное - не слишком очевидно внезапное закрывание, т.к. оно далеко от места, где в этот момент находятся участники. Как-то бы его звуком обозначить, к примеру. И пятнашки - к примеру, я одна бы точно не вышла. Т.к. это задание, где (я думаю) оператор не может ничем помочь, а если сам затупил, то финита... И они очень тяжело и медленно двигаются. Плюс, хотелось бы в последней комнате каких-то манипуляций с самой гробницей!

Для опытной команды - думаю, тоже середнячок, но вполне интересный, средняя сложность, общая оценка 7 из 10.

Операторы очень приветливые, зона ожидания - замечательная, наполненная едой, шняжками и играми (часы-домино!). А учитывая стоимость (за 2 квеста со студенческой скидкой мы заплатили 2400!) - отличный вариант Испытать свои нервы!

• А "Испытание" - сильно страшный квест? Во "Фраубанде" есть один участник, который категорически отвергает жуть))

• Смотря, с чем сравнивать! Не такой страшный, как Хостел или Логово маньяка, или с актерами. Но! темнота там присутствует. Комната-пугалка с резкими элементами - тоже. Залазить (одному) нужно кое-куда в темноту. Так что если принципиально против страшненького, то может быть и не стоит. Хотя это мы после "мрака" пуганые были, а для кого-то темнота да звуки - и не страх совсем)