Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Мира, 20 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет (ул. Мира) 490 м
Miss Kate написала 2 отзыва об этом месте

Чем заняться скучным будним вечером после работы? Конечно же сходить на квест!
Сегодня посетили вторую локацию - "Ловушку Джокера".
Приехала на пол часа раньше назначенного времени и минут на двадцать раньше остальных членов команды. Думала ожидание будет томительным, ан нет. Меня встретили, усадили и разговорили. Всегда приятно слушать, когда люди говорят о любимом деле, а "Ловушка Джокера" это именно любимое дело и даже детище своих создателей. За обсуждением уже пройденного "Фредди", технических особенностей "квестоделия" и планах на будущее, время пролетело незаметно. Тут и команда подтянулась. Ну что ж, Пора делать дело)
Итак, мы - четвёрка самых влиятельных мировых лидеров, похищенная легендарным злодеем Джокером. И, как обычно, у нас час, что бы выбраться. Поехали.
Перед входом вам раздают весьма комфортные повязки на глаза, дабы не портить впечатления раньше времени в процессе вашей подготовки. Так же выдаются удобные наручные повязки, что просто огромнейший плюс, когда вас приковывают наручниками. Уж поверьте опыту, металлические наручники - это очень круто, но это боольно, как то даже предлагала в другом квест-руме отделывать их мехом что ли, но в Джокере нашли иной выход и с этой повязкой никаких неприятных ощущений и "синяков на память" не было.
Вас заводят вслепую в комнату, усаживают и... Начинают приковывать. Наручники, затем цепь с замком, ещё одна, и ещё... Кажется, что ты вообще ничего сделать не можешь - максимальная скованность движений.
После снятия маски сперва теряешься. Темновато, не понятно с чего начать, за что хвататься. Но нам же нужно сразу действовать. И вот предупредили же вначале раз пять, Мол, не торопитесь, делайте всё аккуратно, постарайтесь начинать осторожно. Но нет же. Руки, растущие явно не из того места не позволили начать медленно и осторожно. Было уронено всё что только можно, и на минуту даже показалось, что всё, приплыли, так и досидим весь час до взрыва бомбы не открыв ни одного замочка. Но упадническое настроение продержалось не долго, и вот, путём командных размышлений было найдено решение. Потеряли на этом минут десять, чего могли бы легко избежать, не начни мы сразу хватать всё и вся.
Ну а дальше, веря Дарвину, взяли в руки палку и сделали из неё оружие. И пошло-поехало.
Очень понравилось то, что без полного взаимодействия в команде не обойтись. Вы прикованы, вы в разных зонах, и что бы освободиться вам нужно действовать вместе.
Справившись, приступили к решению остальных загадок, поискам ключей, вычислениям кодов и прочим фишкам.
Не смотря на то, что комната одна, тесно не было и дело находилось для каждого члена команды. Все всё время находились в движении и поиске. Скучать не приходилось никому.
Ну и разумеется финал. В Джокере очень нравится то, что многое открывается автоматически. В одном месте нажал/толкнул/потянул/приложил - в другом открылось. Так же и с выходом. Девушка, нажавшая на финальную кнопку, до сих пор ходит радостная от своего подвига)

Я бы сказала что квест средний по сложности, и даже ближе к лёгкому. Хотя может так только показалось, но ничего убийственно сложного не было, не считая проблем с собственным косоручием. Всё было вполне логично, понятно и выдержано в общей тематике.
И да, ещё один плюс, мне впервые в жизни пригодилось давнишнее увлечение судоку.
Ну и приятно, что после выхода вас встречают аплодисментами и поздравлениями. Расспрашивают о впечатлениях, что понравилось, а что нет. Внимательно прислушиваются к вашему мнению. Спокойно, без спешки отвечают на все вопросы и показывают то, что вы недопоняли по ходу квеста. Встречает вас и вообще ведёт от порога, по квесту и до финальной фотографии просто замечательный молодой человек-администратор-оператор-организатор. Увы, память моя девичья, и имя я так и не запомнила (оно правда сложное)), но хочу сказать спасибо за дружелюбную атмосферу, ощущение уюта и комфорта и отличное настроение!

Теперь следующее. Гарри Поттер. Ранее я пообещала выяснить как же именно понимают фразу "Скоро открытие" сами организаторы. Оказалось остался примерно месяц. Примерно, потому что периодически возникают всевозможные технические проблемы, а господа организаторы хотят сделать всё идеально, стараются не спешить, и мы их в этом поддерживаем. Очень хочется что бы у ребят получилось передать всю атмосферу Хогвартса, при этом не забывая и про интересное квестовое наполнение.
Лично мне, как человеку на десятки раз перечитавшему все книги, пересмотревшему все фильмы и даже переигравшему все игры будет крайне интересно посмотреть, что же из всего этого выйдет, ведь такая тема дарит огромный простор для полёта фантазии. Даже у меня, пока я строчила тут этот отзыв появилась пара интересных идей. В общем ждём. Очень-очень!

А пока всем, ещё не знакомым с квест-румом "Ловушка Джокера", очень рекомендую сходить весёлой компанией, получить приятные воспоминания и просто хорошо провести время!

• Екатерина, какой приятный отзыв =) Я прослезился...) По поводу моего имени: Айдархан =) В свою очередь хочу поделиться теми эмоциями и чувствами, а также всем тем, что, возможно, вам будет интересно. Мне безумно приятно видеть счастливые и веселые глаза наших гостей после прохождения квеста. Это то, ради чего я всем занимаюсь. Конечно, финансовая сторона вопроса имеет место быть, но это не главное в нашем деле. Главное - это принести радость людям и сделать наш мир чуточку счастливее. Хочу с вами также поделиться своими переживаниями, которые связаны с тем, что не всегда в квесте все проходит гладко. В эти неловкие моменты хочется провалиться сквозь землю, потому что сразу ломается цепочка и портится общее впечатление от квеста. Мне тяжело смотреть на команды, которые недополучили всего того, что я хотел передать. Больше не будем о грустном) Поделюсь историей о том, как я решил заняться квестами. Эта идея посетила меня после того, как я прошел пару квестов со своей командой (на данный момент уже пройдено более 20 квестов разных городах). Испытав радость побед и кучу других положительных эмоций, мне захотелось самому поучаствовать в развитии этой новой индустрии. Сначала планировал открыть первый квест еще в конце прошлого года, но из-за нестабильности на финансовом рынке, планы по открытию перенеслись на октябрь 2016 года. До того, как я начал заниматься квестами, я даже не представлял насколько это сложно. Казалось бы все просто: написал сценарий, купил материалы и начал делать. Но. Оказалось, что на каждом этапе есть маленькие мелочи, которые съедают немалое количество времени) Бывало, чтобы реализовать какую-нибудь техническую штуку, ты просто неделю ходишь и думаешь только о ней, а потом раз, и вот оно решение! Решение, которое всегда подчинялось правилу: "все гениальное просто" =). В общей сложности на открытие двух квестов ушло порядка 3 месяцев ежедневной кропотливой работы. И 15 октября 2016 года мы приняли первых гостей =) Сейчас стоит задача открыть "Гарри Поттера" и я понимаю, что сделать это будет гораздо сложнее. В связи с этим я даже боюсь что-то говорить по поводу сроков. Конечно, есть безудержное желание открыть его раньше, и поэтому мне хочется верить, что все будет готово в течение месяца, но, как я уже говорил, это большая ответственность перед всеми поклонниками Поттера) Поэтому спешить не стоит) Верю, что скоро мир увидит достойного "Гарри Поттера"в нашем исполнении =) Еще раз спасибо за отзыв и поддержку, это безумно приятно и очень для нас важно. Я рад, что нам удалось поднять вам настроение и сделать чуточку счастливее) Ведь как сказал кто-то из Великих: "если ты сделал счастливым или принес пользу хотя бы одному человеку, то значит жизнь уже прожита не зря" (аминь).