Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Мира, 20 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет (ул. Мира) 550 м
Julianna написала 4 отзыва об этом месте

Наша команда уже конкретно подсела на квесты. В этот раз мы решили проверить какие приключения предлагает Ловушка Джокера. Они заявляют себя как бюджетные квесты.
Квесты и правда очень доступные - 1000 рублей в будни (с понедельника по четверг), в остальные дни 1500 рублей. А если по купону, то ещё дешевле.
Не смотря на невысокую стоимость, квест-комнаты интересные. Посетить стоит.
Ну а теперь по порядку.
Мой самый любимый и важный пункт это парковка. Здесь парковка прямо напротив входа, в среду вечером была абсолютно свободна.
Вход найти легко - есть вывеска.
На входе предлагают бахилы. Есть куда повесить верхнюю одежду. Ещё один важный аспект в квестах - закрывающиеся шкафчики для личных вещей. Здесь они есть. Так что во время квеста можно не беспокоиться о сохранности телефона или кошелька.
В ожидании можно попить чай/кофе с печеньками.
Везде чисто, это тоже плюс.
Организаторы, они же и администраторы встречают очень тепло. С упоением рассказывают про квесты, сразу видно, что для них это не работа, а любимое хобби.
Здесь две комнаты - Фредди Крюгер и Ловушка Джокера.
Мы были в гостях у Фредди.
Мы вчетвером вышли из комнаты за 30 с лишним минут почти без подсказок. Из этого вывод, что квест вполне логичный, с загадками средней сложности. В целом квест поисковый, но есть несколько моментов, где нужно подумать. Есть даже страшные моменты. И даже сам Фредди есть! Мы с первых минут погрузились в атмосферу улицы Вязов, и это ощущение сопровождало нас до самого конца. Квест хоть и бюджетный, но оформлен довольно реалистично и интересно.
Считаю, что это идеальное место для студентов и начинающих квестоманов. За небольшие деньги можно вполне интересно провести время и не разочароваться в квестах.
Понравилось, что организаторы вполне адекватно оценивают свой квест, не заламывают цены. Но предлагают вполне интересный и стоящий продукт.
Теперь в планах посетить Ловушку Джокера. Рассказали, что его нужно проходить вчетвером, и там присутствуют элементы командной игры. Вот и проверим, насколько хорошо мы взаимодействуем в команде.
Напоследок напишу и про минусы. Пока что я заметила только один недостаток, о котором знают и сами организаторы. Это тонкие стены и высокая слышимость. Хотя меня этот минус никак не коснулся - да, в коридоре слышно, что за стенкой проходят квест. Но конкретных слов не разобрать, поэтому подсказок перед квестом не получишь.

Юлия, спасибо большое за ваш подробный отзыв! Искренне рады, что вам понравилось) С нетерпением будем ждать вас на квесте "Ловушка Джокера" ;)