Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Мира, 20 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет (ул. Мира) 490 м

Были сегодня командой из 4 человек на квесте "Гарри Поттер". Мы, что называется, в эскейп-румах "звёзд с неба не хватаем" - то не выбираемся из комнат вообще, то выбираемся с большим количеством подсказок, а то выходим в последние минуты. Тем не менее, "Гарри Поттер" нами был пройден за 45 минут. Я к тому, что квест лёгкий, опытным игрокам, любящим сложности, это нужно иметь в виду. О самой компании - найти легко, вешалки и шкафчики есть, администратор встречает и старается "контактно" ввести в суть "легенды" выбранного квест-рума. Не понравилось в самом квесте наличие орфографической ошибки на доске с расписанием рейсов, тот факт, что кирпичи с цифрами, взаимодействие с которыми необходимо непосредственно произвести - видны невооружённым взглядом, отличаясь от своих "собратьев". Понравилось - верность содержанию книг и фильмов о "Гарри Поттере", выдержанность загадок в духе "Поттерианы", да даже и тот факт, что для преодоление одного из этапов происходит быстрее в случае, если вы читали книгу/смотрели фильм и разбираетесь в геральдике - тоже плюс. Квест пока что чистенький, аккуратный, диссонанс вызвала лишь форточка с деревянными рамами белого цвета - она "возвращает с небес на землю". Мы использовали 1 подсказку - хочется отметить, что в данном квест-руме необходима не только логика и поисковые навыки, но и внимательность, что немаловажно. Ещё из минусов укажу на музыку, которую неплохо бы разнообразить более мрачными мелодиями и последнюю комнату - ей не хватает "самости", "запоминаемости", не доделана она и выбивается из общего впечатления от локации, стилистически как бы не завершает собой замысла, будто тот самый пресловутый "отрезанный ломоть". Но есть в квесте интересности, есть - рекомендую "Гарри Поттера" всем - от фанатов серии книг/фильмов до любителей подобного формата развлечений и им сочувствующих. Есть недочёты ,есть, как по мне, что ещё доработать, додумать, но было приятно начать знакомство с компанией "Ловушка Джокера" именно с данного квеста, впечатления хорошие, оценка, резюмируя, аналогичная.

С уважением, команда Ловушки Джокера.

• Don-iguanadon, спасибо большое за ваш отзыв! Искренне рады, что вам понравилось! =) Спасибо за советы и замечания по квесту, мы обязательно все исправим. С нетерпением будем ждать вас снова ;)

С уважением, команда Ловушки Джокера.