Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Мира, 20 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет (ул. Мира) 550 м
Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

Я не знаю, что сказать. Возможно, подойдет слово "разочарование".
Особенно это чувство остро после того, как накануне пройден офигеннейший "Настоящий детектив" в "Выходе", а также новая локация "Ведьма" в "Inside Quest", и еще новенькие "Заложники" в "Локапе"... И ты такая радостная записываешь в тетрадку очередной квест (а их у меня уже 14, так что я смело могу именовать себя игроком среднего уровня), рассказываешь друзьям о том, как это было круто и интересно, и тут внезапно открылась дверь в стене, а потом загадка такая-то и такая-то, а тут еще такой тайник...

А потом приходишь на "Обитель зла" - и этим все сказано.

Мне действительно понравился "Фредди Крюгер" - это было довольно легко, но в то же время атмосферно, жутковато и увлекательно. И да, я была в восторге, несмотря на немного потрепанную зону ожидания и очевидную бюджетность квест-рума.
Следующий квест "Ловушка Джокера" привел меня в легкое недоумение: всего лишь одна комната, а когда уже входишь во вкус отгадывания, оказывается, что дверь уже открыта и надо выходить. Загадок мало, одна из них, связанная с "высвобождением", явно неспортивная. Тем неспортивнее это становится, когда замки не срабатывают, хотя код вводится корректный.
Совершенно внезапно открылась новая локация "Обитель зла", на которую мы собрались вчера. Это было... странно?
Музыка подобрана неплохо, и это, пожалуй, все, что я могу похвалить. Хотя, самое начало было интересным и в стиле фильма про оживших мертвячиков.
Один стол, стул, стена в краске "под кровь", ящики с перчатками и шприцами, одна доска на стене - это все, что мы имеем от "лаборатории". Никаких вам колб, медицинских трактатов, трупов (разве что один манекен в противогазе), кусков тел.
Скудный антураж квеста подкрепляется малым количеством загадок. По сути, в конце играет только один предмет, и от такой загадки (большой и самой главной) начинает пухнуть голова. Я не поняла, как мы вышли из комнаты, просила мужа объяснить, что же они с товарищем такого сделали, но муж, кажется, сам не понял, как это получилось. У меня же на тот момент пропал всякий интерес к процессу и хотелось выйти поскорее, неважно как. Каких-либо вау-эффектов типа двери в стене или эффектного финала тоже не было.
Подсказки даются будничным голосом, что тоже не повышает оценку. А ведь можно было бы давать их в стиле: "Они уже ломятся в дверь, они уже близко!", раз тема такая драматичная. А то от обычной подсказки торопиться как-то совсем не хочется (кстати, в конце нам не сказали время выхода, но, по-моему, мы там были дольше, чем нужно; можно было бы стилизовать выход в образе зомби, но настроение веселиться тогда уже пропало).
Если за Фредди я могу поставить 5, за Джокера - 3, то "Обитель зла" меня до сих пор держит в недоумении. Что это было?
Или все дело во мне? (Мне как-то химичка в школе сказала, что я неудачница и в жизни ничего не добьюсь, поэтому я химию не люблю).

Просто критиковать неинтересно. Я бы добавила больше зомбо-штук (хотя бы куски тел или жуткие зомбо-звуки вместо одной из песен Раммштайн), увеличила количество загадок (не так сложно достать колбы и весы, учебники по медицине или химии), изменила бы формат подачи подсказок команде.
Мне хотелось сходить и на "Гарри Поттера", но последний визит меня напряг, и я не уверена, что это сделаю, чтобы не разочароваться окончательно.
Звездочки ставлю за Фредди, прикольных администраторов и новое отремонтированное помещение. Лучше меньше квестов, но более качественных - вот мое главное пожелание вам.

PS: мне кажется, со стороны компании как-то неправильно давать скидку на следующий квест за отзыв на Флампе с оценкой 5 или 5+.

С уважением, команда Ловушки Джокера.

• Пф, всего лишь скидку за "не факт, что прикольный квест". Замечу цинично. А так - жаль.

• Ну да, были большие надежды

• Frau_Nazzzar, спасибо большое за ваши отзывы! Спасибо за замечания и советы. Мы искренне рады, что вы приходите на наши новые квесты и оставляете свое мнение по улучшению или проблемным моментам. Нам также было бы приятно, если бы вы прошли наш новый квест "Гарри Поттер" и поделились своим впечатлением от него. Мы обязательно все исправим! С нетерпением будем ждать вас снова ;)

С уважением, команда Ловушки Джокера.