Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Мира, 20 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет (ул. Мира) 550 м

Долго не решалась сходить сюда, отпугивал печальный опыт квестов по купонам. И вот - новая локация "Обитель зла" со скидкой.

Забегая вперед скажу, что оказывается мы попали на период тестовых игр, хотя узнали об этом только выйдя из квеста. По хорошему, о таком надо предупреждать заранее, еще в группе или при бронировании.

Постараюсь без спойлеров и объективно рассказать, что ждет игроков в Обители. Погнали.

Обстановка. Сразу ощущается, что ты на бюджетном квесте. Локация наполнена простыми, незамысловатыми предметами, все выглядит казенно и очень дешево. Никаких интересных запоминающихся деталей или вещичек. Все строго по назначению.

Атмосфера. Вот тут я удивлена и это просто бомба! Каким-то странным непостижимым образом, создатели буквально из ничего сотворили пугающую атмосферу. Вплоть до того, что пару раз просто страшно идти вперед или осматривать вещь. Не ожидала!

Поругаю только музыку. Возможно в самом начале в первые минуты, она и уместна, как отсылка к фильму, но в дальнейшем от нее стоит избавиться. И заменить на стоны, шкрябанье, шорохи и другие звуки зомбей.

Очень вырывали из атмосферы звонки оператора. Да-да, прямо звонили говорили, где мы тупим. Круто, что оператор нас видит и переживает. Но звонить в квест - это самый страшных грех, ребята! Люди на эмоциях, включились, думают. Не надо им мешать. Мы когда вчетвером играем, то даже ссоримся брать или не брать подсказку. Многим людям важно дойти самим, пусть даже не до конца пройти локацию. И это нужно уважать.

Загадки. Не хватило категорически. По сути загадка всего одна и решается просто. Проблема была в некорректной формулировке. То есть было различие в том, что говорил оператор и в том, что было написано в описании загадки. Смутило, что три варианта решения из четырех подходили и выбрать один из них было сложновато.

Совсем нет тайников, никаких хитростей, сами задачки очень прямолинейны, хотя и логичны. Много лишних предметов, на которые отвлекаешься и ничего не находишь.

Итог. Бюджетный квест уровня чуть выше среднего. Можно сходить, если подвернулся купон и есть свободное время. Больше чем вдвоем - не советую, будет нечего делать. Подойдет для скучающего квестомана, которой распробует и найдет что-то хорошее и интересное.

Новичкам категорически не советую. Бюджетные локации прививают неправильное представление о квестах, как явлении и человек может разочароваться. Начинать надо с качественного приключения, иначе не зацепит.
Фанатам серии не советую также. Квест не содержит отсылок или пасхалок, название чисто условное.

Кстати может стоит напихать каких-то не играющих вещей, которые будут понятны только тем, кто видел фильм, но не повлияют на решение задач? Например маленькое красное платье повесить? ;)

• Xomak, спасибо большое за ваш отзыв! Очень рады, что вы выбрали нашу компанию для своего отдыха) Спасибо за ваши замечания и советы. Мы обязательно все исправим, чтобы стать лучше! С нетерпением будем ждать вас на наших новых квестах! ;)