Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Мира, 20 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет (ул. Мира) 480 м
Анастасия Январская написала 2 отзыва об этом месте

Посещение квест-румов у меня всегда связано с каким-то событием, посещение же «Обители зла» было связано с днем рождения одного близкого человека :)
Я не считаю себя супер-мега-экспертом-по-квестам, но за плечами их уже четыре, совершенно друг на друга непохожих и от разных организаций, так что, я думаю, есть с чем сравнивать, да и опыт тоже вроде имеется.
Плюсы:
– Приветливый и доброжелательный персонал (куда бы я ни пришла, если работники заведения хорошо выполняют свою работу и приветливы с посетителями, плохое впечатление у меня вряд ли останется)
– Приятная обстановка
– Отличные декорации квеста
– Не слишком сложная легенда (а то, знаете ли, пять гуманитариев в одном помещении…)
– Атмосфера (музыка, свет, ″кровь″ на стенах, в некоторых местах даже темнота)
Минусы:
– Некоторая однородность загадок, в некоторых местах все же сложность их отгадывания (надо было в школе лучше химию учить)
– Связь. Она не была слишком неудобной, но и не самой удобной. Неудобство её заключалось в том, что связующим с оператором был один человек, и слышать подсказки вся команда могла только через этого человека. В нашей ситуации это было не совсем удачно, так как у нас довольно быстро развилась паника и непонимание, и, если человек, получавший подсказку, неправильно передавал её команде, всё становилось очень плохо. Мы приноровились где-то в середине игры, но, честно сказать, сначала это было нам не на руку (особенно когда администратор уронила трубку и дважды не смогла ответить на звонок, видели бы вы наши лица :)). Я бывала и в таких квестах, где системы подсказок сделаны ну совсем неудобно, здесь на четверку.
На самом деле, минусы на фоне плюсов вообще не очень заметны, в голову ударил страх и адреналин, пару часов после квеста мы просто делились тем, что чувствовали те роковые 56 минут. Кстати, да! Мы выбрались, и выбрались с результатом в 56 минут :)
Как правильно отметила девушка-администратор, атмосферу в первую очередь создают и сами игроки, а в нашем случае мы быстро нагнали друг на друга страху, даже вешалку случайно разобрали, но в целях самозащиты :)
Кстати, еще раз о сотрудниках: я забыла имя девушки, которая вела нашу игру (длинные черные волосы, приятные черты лица). Хочется передать Вам отдельное спасибо от нашей команды! Вы не только давали подсказки, но и даже дали нам селфи-палку :D
Вывод: я бы не сказала, что все превосходно, но точно хорошо, прекрасно, интересно. Непременно ждите в гости снова, возможно даже на квест с актером :)