Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Мира, 20 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет (ул. Мира) 490 м

Мы с молодым человеком прошли у ребят все квесты. До этого уже был опыт прохождения, но с этим квеструмом наш багаж знаний пополнился бесценными материалами. Расскажу по порядку.

1. Фредди Крюгер
Это был наш первый квест в данном квеструме. Загадки довольно интересные, пришлось повозиться, некоторые идеи раньше нигде не встречались. Обстановка страшновато-жутковатая, полное погружение в атмосферу :) единственный момент - всё время ждали, что нас что-то напугает, но... Не хватило каких-то фишечек, словечек, реквизита, которые как-то протянули бы параллель между квестом и историей самого Фредди - знаменитые когти, например. Да и самого его как-то не хватало... Не было чувства, что мы попали в историю Фредди. Но погружение в легенду, рассказанную перед входом, было, квест понравился, спасибо :)

2. Гарри Поттер и тайная комната
Когда мы вышли с Фредди, нас похвалили, что мы все прошли быстро, и предложили сыграть еще) мы согласились и отправились сюда. Квест произвел сильное впечатление, много комнат, много задачек, всё между собой логически связано, антураж шикарный! Реально есть ощущение того, что попал в Хогвартс :) Очень позитивно, сказочно, волшебно, квест супер, подойдет не только детям, но и взрослым (нам например 20-21), несмотря на тематику.

3. Обитель зла
Нас так увлекли квесты "Ловушки Джокера", что на следующий же день мы сюда вернулись и пришли на квест "Обитель зла". Это рекордный квест для нашей маленькой команды (30 мин, без подсказок). Задачки здесь показались нам не столько сложными, сколько очень креативными и необычными, было интересно искать, решать и двигаться дальше. В квесте была совершенно неожиданная пугалка :) эмоций добавило, было круто! Обстановка соответствующая, антураж, реквизит - погружаешься в атмосферу на все 100%, очень интересный квест!

4. Крестный отец мафии
Мы удивили своим быстрым прохождением администратора, и она предложила нам немного отдохнуть и сыграть ещё. Мы согласились :) без внимания нас не оставили, предложили чай и поддержали беседу, админ очень дружелюбная и милая) после перерыва отправились играть в данный квест.
Этот квест произвел самое яркое впечатление из всех пройденных здесь! Антураж - супер, атмосфера - великолепна, погружение - 100%, задачек много, все разнообразные, что-то полегче, что-то посложнее, где-то очень неожиданные решения! Мы были в восторге после прохождения квеста. Это единственный квест в нашей практике, где мы не вписались в отведенные 60 минут (выбрались за 1:06), потому что реально есть над чем подумать, есть чем заняться и порой просто останавливаешься полюбоваться на обстановку и всё рассмотреть. Отлично подойдет для большой компании - каждому найдётся занятие, каждому хватит впечатлений. Очень здорово!

5. Ловушка Джокера
После Крестного отца заглянули в основное помещение квеструма, уточнить, нет ли свободных игр. И нам предложили - "Ловушку Джокера") мы с удовольствием согласились и отправились играть.
Начало игры очень интригующее, поиск решений затягивает, атмосфера нагнетающая, решать интересно и увлекательно. Интерьер привлекательный, красиво, контрастно. Задачки довольно разнообразны, нашли для себя что-то новое, что раньше не встречалось. Квест на командообразование, это точно! Действуя в одиночку, не выбраться :) и это очень важно для квеста. Всё было круто!

6. Пираты Карибского моря
Прохождение квестов нас так затянуло, что выйдя с Ловушки Джокера мы тут же завернули на Пиратов. Вот уж где пришлось поломать голову! Что-то не нашлось, что-то не сообразили, пришлось прибегнуть к подсказкам - но выбрались вовремя! Очень динамичный квест, звуковое сопровождение позабавило, красивая обстановка. Некоторые довольно простые решения очень креативно представлены, нужна смекалка ;) играть было весело и приятно, спасибо :)

7. КРИК!
Пройти КРИК нам предложили до кучи, раз уж мы всё прошли, и обещали впечатлить. Не обманули! Страшно, динамично, эмоционально, впечатляюще, креативно! Есть светлая локация, есть полная темнота, есть задачи на поиск, есть задачи на подумать, есть задания на храбрость и отвагу. Проходить лучше вдвоем, т.к. так будет больше элемент неожиданности. Актер отлично вживается в роль безжалостного Крика, ему отдельный палец вверх) наше субъективное мнение - не хватило еще одной комнаты в конце, слишком быстро выпали из атмосферы обратно в реальность. Крик, пожалуйста, пугай в конце еще раз чем-нибудь из своего арсенала орудий для пыток! :)

Про орг. моменты - администраторы отзывчивые, с удовольствием отвечают на вопросы и дают подсказки, радостно встречают и вежливо провожают, напоминают про чай и печеньки :) порой успевали нас встретить не сразу, но только когда реально было много народу, видно, что ребята устают, надо им как-то помочь, как минимум войти в положение. Делают по мере своих сил всё возможное, чтобы гости чувствовали себя желанными!

Спасибо квеструму "Ловушка Джокера" за впечатления, эмоции, настроение и опыт! Ждём открытия новых квестов, обязательно придем к вам снова.