Ловушка Джокера

Компания по организации квестов
  • Мира, 20 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет (ул. Мира) 480 м
zolotylya написала 3 отзыва об этом месте

Решила собрать друзей в перерыв между отъездами и посетить по купону пару квестов этой компании. О "Фредди Крюгере","Ловушке Джокера" и "Обители зла" я уже писала отзыв ранее. Это были мои 17-18 квесты, у других членов команды опыт поменьше.
1. "Крёстный отец мафии" находится с другой стороны дома относительно главного входа, на двери лишь неприметный лист с названием. Даже те, кто был три месяца назад на "Обители", умудрились затеряться. Администраторы, как всегда здесь, очень приветливые и дружелюбные:3
Первая комната дома мафиози поражает своей простотой и линейностью загадок. В то же время, одно из заданий рассчитано на одного человека, остальные члены команды бездельничают около 5 минут. Задачи в других комнатах раскалываются опытными игроками очень быстро+решение кодового замка во второй комнате печальное... Очень жаль, что с момента открытия создатели отказались от интересного тайника и ещё одной загадки, для нашей команды всё было бы не так элементарно. Должна похвалить довольно оригинальный механизм бомбы) Квест прошли за 45 минут без подсказок + исключённое задание заняло у нас ещё 4 минуты.
2. Квест "Пираты Карибского моря" радует своей атмосферой, но связь с фильмом не особо ощущается. Из первого заточения выбираемся быстро, далее заметно подвисаем. Во второй комнате не разгадываем одну из загадок, эту цифру кода просто подбираем. Далее процитирую пользователя Аришка, ощущения были те же: "Загадки с нишами, в которых гвозди - это что-то с чем-то. Не знаю, кем нужно быть, чтобы понять ее... Мы всей командой пытались, не вышло. Поход друзей тоже не увенчался успехом в данном задании. По словам организатора все на этом спотыкаются". Ладно, мы всё-таки с трудом да решили эту задачу, но на загадке с компасом пришлось взять единственную подсказку. Прохождение заняло у нас 47 минут. Отдельно хотелось бы похвалить тайники в стенах)
Ещё бы хотелось отметить важный минус каждого из этих квестов - их может пройти один человек, командных задач нет совсем.

Спасибо большое за ваш отзыв! Искренне рады, что вам понравилось! С нетерпением будем ждать вас снова;)
С уважением, команда Ловушки Джокера.