Ловушка

Компания по организации квеста
  • Ленина проспект, 69/2 — 1 этаж
  • Оперный театр 290 м

Оо, я в восторге!!!
Долгое ожидание этого квеста того стоило.

Первоначально хочу сказать, что Ловушка и их квест Интерстеллар выходят за рамки обычного понимания слова "квест". Это "реалити квест в виртуальной реальности".
На протяжении всей игры вы не сдвинетесь с места, но в то же время вы вместе с вашим аватаром побываете на космической станции на задворках Вселенной и даже в открытом космосе. Вы сможете парить в невесомости, телепортироваться, использовать телекинез и стрелять с рук лазером по всяким мешающим вам объектам.

По самой игре.
Вы рассаживаетесь на стульчики, надеваете очки дополненной реальности, наушники с микрофонами, проходите небольшую настройку и проверку оборудования и вперёд.
Для людей с плохим зрением предусмотрена возможность заменить линзы.

Управление весьма простое, хотя иногда возникают сложности. Например с вызовом "бортового компьютера" - вроде и делаешь всё правильно, а то кнопка неактивна, то не можешь рукой своего аватара по ней попасть. Хотя у меня всё получалось, и с управлением сложностей не возникало, особенно весело было активировать лазер типичным жестом Тони Старка.

Ещё о небольших минусах. Фраза с их сайта "В виртуальном квесте динамичный сюжет не даст ни секунды на скуку". Так вот, у меня было целых три перерыва на скуку. Дело в том, что перейти к выполнению следующего задания вы можете только если все игроки выполнили текущее. И вот три раза я сидела и ждала пока мои партнёры закончат выполнять свои задания. Хотя это были недолгие перерывы и один из них был очень для меня полезен, потому что я смогла сделать паузу, ненадолго снять маску и почувствовать себя на твёрдой земле, что бы нивелировать следующий недостаток.

Во время полётов в невесомости, всех членов нашей команды начало мутить и эти ощущения оставались с нами ещё где то пол часа после игры. Хотя я шла на квест зная о таком побочном эффекте и заранее с ним смирилась. И сделала бы это снова ради столь необычных впечатлений.
Если соберётесь пойти, я бы порекомендовала взять с собой парочку леденцов, может так вам будет легче.

И ещё два уже более неприятных минуса. В квеструме нет шкафчиков для личных вещей. И нет не то что чая/кофе, а и просто воды!

На машине добраться труда не составит. На общественном транспорте можно добираться до/от Меги и от/до неё по мосту пешочком на другую сторону, по времени это займёт минут десять.
В самом торговом центре WOW вам нужно будет подняться по эскалатору на третий этаж, завернуть налево и пройтись до упора. Вам нужна белая дверь с надписью "Осторожно, это ловушка".

Добавлю, что во время квеста оператор делает несколько фотографий, которые потом высылает вам на почту. Очень интересно посмотреть на себя со стороны.

Кстати. Если открыть карточку компании в 2ГИС там можно найти промокод на скидку в 15% на игру в Ловушке до 31 июля. В общем-то сам промокод и есть "2ГИС")))

И если подвести итог всем членам нашей команды квест понравился. Мы смогли выбраться с космической станции за 45 минут и получить массу новых впечатлений.
И не смотря на недостатки, на мой взгляд, хоть раз попробовать квест в виртуальной реальности стоит всем.

• Оочень интересно! Но кажется такое время я не выдержу в виртуальной реальности. У меня после 3х минут в этих очках уже прилично так голова кружилась((

• На самом деле в этом квесте (хотя это больше похоже на аттракцион виртуальной реальности) неприятные ощущения и дискомфорт возникают только во время полётов. А летать нужно всего в трёх заданиях. В остальном даже люди со слабым вестибулярным аппаратом (как я)) могут пройти квест с парой небольших перерывов. Можете попробовать))