Ловушка

Компания по организации квеста
  • Ленина проспект, 69/2 — 1 этаж
  • Оперный театр 240 м

Как там у Островского: "Отчего люди не летают так, как птицы? Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела."

Здесь, чтобы взлететь, вам даже не потребуется вставать с кресла. Достаточно всего лишь протянуть вперёд руки и упереться ладошками в воздух. Правда, при этом нужно быть к готовым к тому, что полёт будет сопровождаться неприятным ощущением тошноты несмотря на то, что является всего лишь иллюзией. Ведь речь идёт о виртуальном квесте Интерстеллар.

О том, стоит ли добавить данный квест в свою личную копилку, я размышляла с февраля. С того самого момента, когда увидела анонс от Uralweb. В итоге вопрос разрешила удачная акция от Gilmon, благодаря которой посещение обошлось команде всего в 500 рублей.

Несомненно, посетить данный квеструм окажется значительно проще для автовладельцев. Тем, кто может рассчитывать исключительно на себя и общественный транспорт, необходимо учитывать, что расположен квеструм в торговом центре через дорогу от Меги. Соответственно, необходимо бронировать сеансы пораньше или быть готовым на обратной дороге воспользоваться услугами такси.

Любители прибыть заранее, чтобы насладиться чаем с печеньем и беседами, будут разочарованы. Я не нашла взглядом в помещении квеста даже кулера с водой. Да и зона ожидания не отделена от места размещения игроков, поэтому вряд ли там получится подождать завершения предыдущего захода, не ознакомившись невольно с сюжетом и задачами.

Весь квест проходит в шлемах виртуальной реальности Oculus Rift. Причём, если у вас плохое зрение, то этот момент попытаются учесть и компенсировать. Но, возможно, именно за счёт проблем со зрением меня не сильно впечатлила графика. Она на уровне весьма посредственной компьютерной игры, как и решаемые в процессе задачи. Ничего более серьезного, на мой взгляд, и нельзя было запланировать из-за весьма корявого управления. Одного шлема для создания полноценного погружения и удобной системы управления явно недостаточно. По факту очень много времени терялось впустую.

Порой уходил вникуда существенный момент командного прохождения любого квеста - взаимовыручка. В квесте периодически нет общей картинки, каждый находится в неком индивидуальном изолированном пространстве. Прийти на помощь другу невозможно. И до выполнения отдельного задания вся команда лишена возможности дальнейшего движения.

В общем, для меня это скорее коллективная компьютерная игра, которую еще требуется дорабатывать, нежели полноценный квест в привычном его понимании. В качестве разового эксперимента можно попробовать, но сама на постоянной основе предпочту квесты стандартного формата.