• Екатеринбург, 8 Марта, 194 — 2 этаж
  • Чкаловская 950 м
JulieShu💖 написала 4 отзыва об этом месте

Этот отзыв для покупателей(для таких же торопыг как я):

Этот отзыв для покупателей(для таких же торопыг как я):

Цены на 2017 год в 2А были 🍫 квартиры разбирали как горячие пирожки. Это была моя первая ИПОТЕКА и ДОЛЕВКА. Мы же беднее церковных мышей, от этого наверно и клюнули. С покупкой помогла менеджер в ЛСР , кто пишет , что они ни чего не делают это не правда , хочу сказать большое спасибо Яне Михайловне🌸🌺💐, менеджеру по продажам. Она не приукрашивала, рассказывала, показывала, консультировала. Сделка прошла успешно.

Купив кота в мешке на 20 лет, мы смиренно ждали. Ездили изредка смотрели как строилось наше будущее жилье. Дом сдался в декабре 2018. Квартиру мы получили в марте этого 2019 года. Отделка, абсолютно нормальная, мне есть с чем сравнивать так как до этого жили на ул. Рябина в Академическом, где в щель можно было засунуть палец, а на полу лежал линолеум , который даже не потрудились приклеить💁.

Окна большие классные 👍к полу претензий нет, краска в ванной уже начала отходить , пока в гарант отдел не обращались.

По сравнению с ЖК Флагман, второй этаж очень низко 😔это было мое первое разочарование.

Вторым разочарованием стала доступность до дома. Пошагав в апреле через пол поля , стройку и глину от магазина Лента в резиновых сапогах до дома , где то на середине тропы я обнаружила мамочку с коляской которая просто застряла в этой мяше и не могла вылезти сама и вытащить коляску. Ок. Достала ее, достала коляску. Все на это говорят "надо подождать , что нибудь да сделают". Но люди хотят жить сейчас и здесь. Без машины нужно три пары резиновых сапог : летние , демисезонные и зимние 👍

Если бы перед покупкой я походила там , то наверно уже задумалась "а не переоцениваю ли я свои силы?".

Третье разочарование было УК.

Все застройщики сдавали объекты не посредственно своим управляющим компаниям и жалоб от людей живущие к примеру в ЖК Суходольский и ЖК Преображенский я не слышала.

Из-за не здоровой конкуренции и не подготовленности к ней УК Жилстандарт , мы живём с долгами за коммунальные услуги и отсутствием квитанций. Сейчас до сих пор ни чего не ясно , и вместо того что бы копить на что то другое , мы копим на коммуналку , потому что не знаем какая будет итоговая сумма.

Так же без внимания не осталась резкая смена домофона, это когда ты приезжаешь из отпуска где жил без интернета и чата соседей, а зайти не можешь и только потом узнаешь , что пока тебя не было ЗАМОК СМЕНИЛИ, стоишь как беспрезорник ждёшь.

Пришлось ехать за ключами в ТЦ Академический, ситуация так себе.(ведь прямой дороги от дома до Академического НЕТ).

Ещё очень огорчило озеленение и благоустройство рядом с домами, при том что и у ЛСР и у Брусники, одновременно идёт стройка домов , но привести в порядок внешней вид застройщик посчитал не нужным. Или опять таки УК виновата 🙄.

Итак подведем итоги после четырех месяцев жизни в районе Широкая речка ЖК Меридиан: доступность откровенно плохая ! Рядом нет ни чего , хочешь гулять иди в поле, живём на стройке , поликлиника находится на удельной 5 , это двух этажное здание 56-57 года строения - откровенно повергающее меня в шок , почта там же...после почты на волгоградской меня будто вернули обратно в 2000 год 😭

Дома новые , а инфраструктура старая , дороги проселочные не рассчитаны на такое количество машин.

Сказать что первые два месяца я ходила в ужасе и полном разочаровании ни чего не сказать. На картинке все выглядело на много лучше. Поэтому больше ни какой экономии и ни какого долевого строительства.

П.с. спасибо за низкие цены на жилье.

• Добрый день. Благодарим вам за отзыв. Конструктивная обратная связь очень важна для нас. Мы сожалеем, что вы испытываете разочарование. Да, отчасти вы правы: рядом с "Меридианом" сегодня инфраструктура развита недостаточно хорошо. Но это временно. Уже через несколько лет поля, о котором вы говорите, не будет: на его месте появятся жилые дома. И "Меридиан" обрастет всей инфраструктурой. Мы прикладываем для этого максимум усилий. Уже началось строительство пешеходного бульвара, который пройдет через весь квартал. Вдоль него появятся зоны для занятий спортом и отдыха. И вы сможете там гулять. В следующем году будет построен спортивный корт. Также в этом году или в начале следующего обещают начать строительство нового образовательного центра с бассейном. Озеленение и благоустройство возле новых домов еще будет доделано до конца сентября, также детские площадки и кустарники будут появляться по мере ввода новых домов. На первых этажах новостроек будут появляться различные магазины, потому что мы предусмотрели достаточно много коммерческих площадей, некоторые из которых уже проданы.

За строительство дорог мы не ответственны, но всячески лоббируем этот вопрос в мэрии. Так что развитие дорожной инфраструктуры - это тоже дело времени. Строительство улицы Савкова, которая разгрузит Суходольскую, в ближайших планах администрации.

Справедливости ради отметим, что уже сейчас в микрорайон заходят крупные сетевые супермаркеты и прочий бизнес. Совсем рядом с вашим домом работает большая "Пятерочка". В соседнем ЖК "Мичуринский" функционируют детский сад и школа, множество магазинчиков, салоны красоты, частный детский сад, школа развития и многое другое.

Когда дороги будут построены и появится вся инфраструктура, ценник на жилье будет существенно выше. Поэтому предлагаем вам немножечко потерпеть, и все будет хорошо. Вы приобрели жилье в очень перспективном и уютном микрорайоне.

Что касается управляющей компании, то мы расстроены не меньше вас. "Группа ЛСР" передает все дома на время заселения УК "Жилстандарт", и, как показывает практика, жители выбирают ее по истечению трех месяцев, а это значит, что они вполне довольны ее работой. Ваш дом - единственный, где сложилась такая ситуация. Нам очень жаль, что вы и ваши соседи не смогли определиться с УК, и из-за этого случилась такая неразбериха. К сожалению, мы на это уже никак повлиять не можем.

Желаем вам всего самого доброго. Мы всегда открыты для диалога и сотрудничества.

• Спасибо