• 8 Марта, 194 — 1 этаж
  • Чкаловская 850 м
  • Южная 350 м

Купил квартиру в доме по ул. Новгородцевой, 23. Ключи отдали в начале октября. С наступлением холодов вылезли все строительные касяки. А именно: продувание стыков внешних стен с внутренними, продувание окон (откосов, уплотнительных резинок, ручек). Поведение представителей гарантийного отдела непонятное. Пытаются сделать все тяп-ляп, лишь бы подписали акт, что все сделано. На указанные недостатки говорят, что это вам кажется или "снится", либо начинают откровенно хамить. Поэтому желающих купить квартиры в ЛСР советую дважды подумать, так как качество этих квартир оставляет желать лучшего.

Уважаемая Елена!
Обязательно возьму на контроль.

• Уважаемый str-uts!
    Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Сообщаем Вам, что дом по ул. Новгородцевой, 23 построен с соблюдением строительных правил и норм. В процессе строительства не было выявлено нарушений, также не было срывов сроков. Напомним, что дом был введён в эксплуатацию досрочно, заселение жильцов произошло раньше почти на год. Стоимость квартир в доме, несмотря на качественную фасадную отделку, свойственную бизнес-классу, на хорошую внутреннюю чистовую отделку, на оптимальные и эргономичные площади и планировки квартир, была сравнительно невысокой.
    Любые недостатки наш гарантийный отдел готов исправить – мы проконтролируем его работу. Пожалуйста, сообщите номер Вашего обращения и контактные данные, чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации.

Руслан Музафаров

• К сожалению из-за скорости пострадало качество, Когда вскрывали фасад, стыки внешних плит были затыканы небольшим количеством минерального утеплителя, который можно было легко достать пальцем. Получается его не заканопатили как следует. Со стороны квартиры в стыке был только один вилатерм, который обрывался в закладных. С горем попалам стыки утеплили. С октября прошу сделать окна: устранить продувание от ручек, продувание из под уплотнительных резинок, а "воз и ныне там". В холода представитель гарантийного отдела видел промерзание между окном и подоконником, сказал, что исправим, потом еще был человек с тепловизором. В итоге на улице потеплело и лед исчез, и гарантийный отдел сказал, что все нормально льда же нет). Под кухней неотапливаемый тамбур офиса. Оказывается, что потолок в этом тамбуре не имеет дополнительного утепления и на кухне перепад температуры пола в 3-4 градуса. Гарантийный отдел говорит, что все по проекту, так и должно быть. Напомню, что исправление недоделок длится уже 2 с лишним месяца.

• Уважаемый Руслан Музафаров. Прошу разобраться и с моим вопросом, по этой же проблеме. Живу на ул. Новгородцевой 23, кв. 174. Писала в октябре заявление о продувании около балконной двери. Пришли представители, ничего толком не определили, так как было тепло. Направили мастера для регулировки окон. Мастер сменил ручку на балконной двери. Балконная дверь стала закрываться, но продувание не исчезло, кроме того, на самой двери разошлись панели, в образовавшиеся щели тоже хорошо задувает. Представитель гарантийного отдела сказала, что мне нужно дождаться холодов и понаблюдать снова. И вот холода настали, продувание не исчезло, кроме того появился очень сильный свист и вой из ЗАКРЫТЫХ эйрбоксов. Сегодня позвонила представителю ЛСР (тел. 215-99-24), в ответ получила разъяснение, что продувание, свист и вой это результаты проектного решения и она ничего сделать не может, так как не специалист. А мне нужно снова написать заявление. Уважаемый Руслан Музафаров, неужели в ЛСР так сложно с квалифицированными кадрами? Прошу сообщить мне координаты специалистов, с которыми можно решить эти вопросы. Знаю, что некоторые жители дома уже имели встречи с Крицким В.П. и вопросы решали, но это же не выход, по каждому пустяку идти к управляющему. Должны же начинать работать в ЛСР и другие структуры.
    Елена Четина
    p/s/ новое заявление я конечно же напишу, но хочу, чтобы и Вы сделали какие-то выводы из сложившейся ситуации

• Уважаемая Елена!
    Обязательно возьму на контроль.

• Уважаемый, Руслан.
    Со своей квартирой худо-бедно разбираюсь. Приходили мастера, меняли утеплители и ручки на окнах. В этот раз работу выполнили на " удовлетворительно", возможно помогло Ваше содействие. Остался открытым вопрос по вентиляции.
    Но, на данный момент, меня и других жителей очень беспокоит ситуация с общедомовым имуществом и в целом, "текущее состояние" нашего дома. В течении последних 10 месяцев!!! НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ входная центральная дверь в подъезд дома. Хочу напомнить: он у нас только один. Пережили с открытой дверью зиму. Постоянно переживаем нашествие в дом посторонних лиц. В связи с постоянными сквозняками и, возможно, строительными недоделками, начали массово отпадывать настенная и напольная плитка и бордюры в МОПах. Дому еще нет и года, а состояние подъезда ужасающее. Вкупе к этому жители оплачивают содержание жилья по запредельным тарифам, в том числе и услуги по охране дома. Инициативная группа жителей, уставшая от этого беспредела, готовит документы в ГЖИ, трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. 16.05.2016 состоялась очередная встреча с представителем УК "Территория", на которой выяснилось, что все наши беды происходят от бездействия Вашей, Руслан, организации. Оказывается, Вы, в течении последних 10 месяцев, направили восемь гарантийных писем в адрес УК с обязательствами устранить и более серьезные строительные недостатки, которые выявлены в процессе эксплуатации и приемки нашего дома. Но, "воз и ныне там"...Обязательства не выполняются, что приводит к дальнейшему разрушению Мопов и ухудшению наших условий проживания.В данный момент инициативная группа жителей дома организует совместную встречу с ЗАО ЛСР и УК "Территория". Встреча ориентировочно должна состоятся 27 мая 2016 года. Прошу и на этот раз взять это мероприятие под свой контроль и помочь нам разобраться в ситуации и найти виновника возникших проблем.

• Уважаемый Руслан. Вчера состоялась встреча и поверхностный осмотр нашего дома по ул. Новгородцевой, 23, представителями УК Территория, ЛСР и собственников. Начало положено, вопросы заданы, следующая встреча должна состояться 15 июня 2016 г. Но вот на чтобы хотелось обратить ваше особое внимание Руслан: в доме почти как год не закрываются входные двери (южные). Чинят их чинят, но всё безуспешно. Возможно, причина в том, что ремонт производится поверхностный, без устранения глубинных причин. Возможно, причина не в самой двери, а в фундаменте под дверью (домом), который не соответствует техническим нормативам, стандартам и требованиям ФНП. Пишу "возможно", так как экспертизу мы пока не проводили и соответствующие организации не приглашали. Очень надеюсь, что встреча в июне с представителями ЛСР окажется продуктивной и застройщик добровольно выполнит все взятые на себя обязательства. Знаю, что УК Территория уже пыталась решить эти вопросы с ЛСР, но безуспешно. Прошу вмешаться в ход обсуждений, поскольку очень заинтересована в положительном исходе проблемы, и очень не хочу, чтобы он превратился в "братскую могилу", так как сама являюсь его жителем.