• 8 Марта, 194 — 1 этаж
  • Чкаловская 850 м
  • Южная 360 м
ajaks-ekt написала 2 отзыва об этом месте

Хочу сказать огромное спасибо менеджерам компании, ну и руководству конечно. Обманывать людей это ваше призвание! Очень жалею , что купила у вас объект недвижимости. Раньше жили в хорошем доме, в центре города, с охраняемой территорией и детской площадкой. Решили расширится и купить квартиру побольше. В офисе ЛСР нам пообещали закрытый зеленый двор, площадку для детей. Что не могло не подкупить меня как маму двоих детишек. Проблемы начались сразу после заключения договора купли-продажи. Наш дом был сдан. При оформлении документов юридический отдел лср допустили ошибку и документы на квартиру нам отдали на два месяца позже. При подписании акта приёмки передачи, менеджер Юлия в офисе ещё раз сказала, что площадку установить не успели и обязательно её установят. У нас теперь есть много метров жилья, но нет ничего, что обещали эти люди и их реклама. Нет площадки для детей, нет скамеек элементарно, есть только мусорный контейнер , которую за 3 месяца никто не вывозил, а соседи из ближайших домов все вокруг неё закидали мусорными пакетами, бегают собаки, крысы! Детей страшно выпустить на улицу ! Гулять на территории других дворов не возможно, все дома с закрытой территорией, кроме нашего. На территории двора нет никаких насаждений! Вид из окон на автомобили соседей, которым не чем оплачивать автостоянку, и они бросают свои машины в нашем дворе, а в свои дворы не заезжают, у них там дети гуляют!Очень разочарованны ! Одно желание , чтоб детям менеджеров и руководителей этой компании было также приятно проводить время на свежем воздухе, как и моим (в компании крыс и собак)!.

Уважаемая ajak¬s-ek¬t!
Спешим Вас успокоить: Вы являетесь не единственным покупателем таунхауса, осмотры домов идут активно, в настоящий момент как минимум двое Ваших будущих соседей находятся в разной степени покупки объекта.

Вы, как покупатель автономного жилого блока (дома) и земельного участка, конечно, понимаете, что это не квартира, что Вы являетесь владельцем объекта индивидуального жилищного строительства, имея бо̀льшие права, но и бо̀льшую ответственность. Вы вправе распоряжаться своим имуществом по Вашему усмотрению, в том числе вправе препятствовать парковке автомобилей на территории Ваших владений.

Надеемся на Ваше понимание, что при цене квадратного метра менее 35 тысяч рублей, Вы приобрели дом фактически по себестоимости. Любые дополнения в проекте неизменно приводят к удорожанию готового продукта. Ограждение совместной территории двора, а также организация детской площадки оставлены на волю конечных собственников. Вы можете инициировать установку дополнительных элементов, предложить Ваши варианты, мы, со своей стороны, готовы Вам в этом помочь. Также доводим до Вашего сведения, что озеленение территории произведено в необходимом объеме, дополнительное благоустройство Вы также можете организовать самостоятельно.

Вопрос с вывозом мусора имеет простое решение. Здание на Карасьевской, 35 – это 8 домов, каждый из которых независим от соседей. Каждый собственник подписывает прямой договор с подрядчиком на коммунальные услуги. Если подрядчик не справляется с обязательствами, Вы вправе его сменить или отказаться от оплаты фактически не оказанных услуг. Со своей стороны, мы готовы помочь в организации встречи с подрядчиком.

Концепция ЖК «Мичуринский» предполагает закрытые дворы: безопасность жителей комплекса – наш приоритет. Пока собственники частных сблокированных домов не приняли решения об ограждении территории, Вы можете гулять с детьми на территории других детских площадок. Мы знаем, что жители комплекса договариваются между собой о возможности гулять в соседних дворах, уверены, Вы также можете достичь аналогичных договорённостей. Мы готовы содействовать Вам в достижении таких договорённостей с жителями ближайших к Вам дворов домов 18-19 (строительные), либо других понравившихся Вам дворов.

• Уважаемая ajak­s-ek­t!
    Для того, чтобы проверить правдивость Вашего отзыва и разобраться в ситуации, сообщите следующие данные:
    1. Номер Вашего договора долевого участия;
    2. Временной срок, в течение которого Вы не могли получить договор и номер документа, подтверждающего это;
    3. Адрес дома, в котором не установлено ограждение.

Отметим также, что содержанием домов и придомовых территорий занимается эксплуатирующая организация. Пожалуйста, обратитесь в Вашу управляющую компанию за разъяснениями относительно количества мусорных баков, а также частоты вывоза мусора.

Руслан Музафаров

• Да пожалуйста, но у меня не договор долевого участия, а договор купли-продажи готового обьекта. Номер договора 3362/0815-608400 от 31 августа 2015 года. Уведомление о приостановлении государственной регистрации от 23.09.2015. Причина приостановки: договор-купли продажи, который составлен с нарушениями действующего законодательства. Номер этого уведомления 16-121 дата 23.09.2015. Приостановлена регистрация до 22.10.2015. Ну и по вашей просьбе номер дома 35. На ваш совет о управляющей компании могу сказать следующее, УК Екатеринбург заключили с нами договор только на вывоз снега и мусора, но фото видно , как они исполняют свои обязательства. Зато счета выставляются регулярно. Хочу напомнить, что мы единственные жильцы этого дома и решать все проблемы по благоустройству и уборке территории не можем! Надеюсь на примере моей семьи вы поймёте, каким должен быть двор у таких домов. И сделаете вывод , почему больше никто не покупает ваш продукт. Заплатили кучу денег, а условия для жизни ужасные! Спасибо Вам!

• Уважаемая ajak¬s-ek¬t!

• Комментарий скрыт

• Влада, спасибо за поддержку. Да просто детей жалко, им ведь не обьяснить , что дяди решили сэкономить на детской площадке. Печально понимать, на сколько лживые люди занимаются продажей квартир! Даже не задумываются, как важно семьям иметь свой нормальный, безопасный двор!

• Вы спешите меня обмануть не в первый раз? Мы единственные покупатели, ваши менеджеры активных продаж не продали ещё ни одной квартиры в нашем доме. Я не считаю этот дом дешевым вариантом) я могла купить дом и на 100000 руб. дороже, но с обещанным забором и детской площадкой! За волю конечных собственников, спасибо конечно, но я считаю вы сэкономили не на том, на чем можно было экономить, сделать широкий тратуар под балконами за 2000000 руб и не сделать детскую площадку. Для кого этот тратуар? Куда по нему ходить? Концепция ЖК "мичуринский" о безопасности жителей очень похвальна, но видимо я и мои дети исключения для вашей концепции! Решать вопросы с собственниками , которых нет , не представляется возможным. Интересно , вы ходите в соседние дворы, чтоб просить людей о том, чтоб ваши дети приходили в чужой двор поиграть. Ответ про озеленение вообще смешон, три дохлые ели высотой 40 см, это вы назвали озеленением в полном объёме? Очень жаль, что связалась с вашей компанией. Никому из своих знакомых вас советовать не стану. Это я озвучила только проблемы вне дома, а если взять лестницу? По которой просто не возможно пройти тихо и безопасно, лестницы сделаны как в технических помещениях! Выбор подрядчиков видимо тоже зависит от того, у кого дешевле? И не важно для вас, что люди ходят по ним ни один раз в день, а это очень опасно и громко! За первый месяц нашего проживания в вашем доме, который нам повезло приобрести за 8 млн.как вы сказали по себестоимости) лопнуло 3 ступени и вообще счастье, что никто не пострадал! Обращение в гарантийный отдел не приносит никаких результатов, там уже больше 2 ух месяцев лежит претензия на крышу), на которой видимо тоже сэкономили! Ступени обещают заменить уже 3 недели! Спасибо за отличный двор , а главное очень безопасный!

• Ошибку в оформлении документов, допущенную вашими юристами, тоже наверное спишите на меня)