• 8 Марта, 194 — 1 этаж
  • Чкаловская 850 м
  • Южная 360 м

Разбавлю восторженные отзывы (кстати, обратите внимание на рейтинг фламперов, не более 1-2 отзыва у многих) о "Лидере Строительного Рынка".
Понятно, что чистовая отделка от любого современного застройщика - это косяк на косяке. Так было и у нас в ЖК "Серебряная подкова" (пер.Ремесленный, д.6), расписывать не буду приёмку - недочетов много. О другом хочу сказать - от жильцов нашего дома стабильно идут претензии в гарантийный отдел по вопросу... обрушения потолков в квартирах!
Вот и мы сегодня (спустя почти 1,5 года от заезда) дождались этого счастья. Пролетело это удовольствие в 20см от моего носа, когда я выходила с балкона.. мои нервы и психика домашних питомцев были основательно проверены на стойкость грохотом, пылью и эффектом неожиданности. Фото последствий прилагаю.
P.S.: квартиру с заезда пока не ремонтировали, отделка во всех комнатах ещё от застройщика.

• Жесть. Кстати, читала про этого застройщика, писали, что бывает окна выпадают...

• они сейчас 20 новых шестизвездочных отзывов о себе напишут, что бы Ваш скрыть)

• Комментарий скрыт

• На след.день написали заявление в УК, представитель составил акт. По гарантии ЛРС должны отремонтировать. Меня же не эстетический вид комнаты возмущает, а то, что это травмоопасно + далеко не единичный случай в доме. Спасибо хоть не над кроватью и ночью.

• Жесть конечно, но чего вы хотели, это же ЛСР, у них в каждом доме свои приколы. В нашем доме, тоже построенном ЛСР, соседи регулярно топят друг друга, трубы по стоякам лопаются.

• а причем тут лср и соседи топят?

• По гарантии (ради справедливости замечу, что сотрудники лрс были вежливы и, как мне показалось, заинтересованы в решении проблемы): потолок в большой комнате нам переделали в сентябре (про словесные бои с нерусскими строителями умолчу - это адский ад, достойный отдельной истории). Всё ужасными буграми, ни о каком выравнивании речи не идёт, очень не эстетично. На кухню нам сделали натяжной потолок, за который из своего кармана доплачивали 3 т.р. А вообще, строители сказали, что в нашем подъезде нет бетонконтакта ни в одном помещении, и всё может рухнуть (в др.комнатах, ванне или коридоре) в любой момент. Грусть, печаль.
    P.S.: в сентябре ремонт шёл во многих квартирах дома именно по вопросу обрушения потолков.

• По мне так пусть они во всей квартире за свой счёт зачистят потолки и замажут все щели. Натянуть потолок и забыть. Я лично так поступил бв