Lucky Motors

Автосалон
  • Екатеринбург, Бебеля, 115
  • Бебеля 120 м

Хотел поменять ремни ГРМ и генератора. Машина Рено Логан 2006 г.в., ГУР без кондея. Озвучили цену около 6000 рублей. После того как я спросил на сколько увеличится стоимость замены если поменять передний сальник коленвала, то получил сумму более 11000 рублей!!! На мой вопрос откуда такая цена, мне ответили что после замены сальника еще надо сделать развал. ?????? Какой развал при замене ремня ГРМ и переднего сальника коленвала??? Уважаемая администрация проведите работу со своим персоналом. Что это??? Некомпетентность или обычный "развод"?

Уважаемый Юрий!

К сожалению, мы не можем прокомментировать действия компании Автомир. Приглашаем Вас к нам в сервисный центр, мы выполним все заявленные Вами работы и объясним необходимость выполнения рекомендованных работ в указанном объеме.

• у меня примерно такая же ситуация. логан 2012 года. цену за четвертое ТО озвучили - 26 (!!!!!!) тысяч. это если с заменой ремня ГРМ. а если без замены - 10 тысяч.

то есть замена ремня ГРМ будет стоить 16 )))))) ну правда смешно. они в своем уме вообще?

• На Новгородцевой есть Автомир Рено. Там обещали поменять ремни ГРМ и генератора плюс передний сальник коленвала за 4800р. А вообще я собираюсь попробывать поменять в одном хорошем сервисе где делаю все остальное по машине. Там озвучили цену в 2500 р.

• как-то сомнительно. посмотрите их прайс на сайте.

Рекомендованные цены на комплекс-сервис

«Замена ремней грм и дополнительного оборудования»:

1,4 л, 8 кл. без кондиционера, без ГУР - 8 400

1,4/1,6 л, 8 кл. без кондиционера с ГУР - 12 200 / 13 200

1,4/1,6 л, 8 кл. с кондиционером - 13 600 / 14 400

1,6 л 16 кл. без кондиционера с ГУР - 15 900

1,6 л 16 кл. с кондиционером с ГУР - 16 400

То есть практически то же самое, что в Лаки Моторс

• Я не на сайте смотрел, а звонил им. В любом случае решил попробывать другой сервис не у официалов.

• Уважаемый Юрий! Уважаемая Пирожочек!

Согласно технологии ремонта производителя, при замене переднего сальника коленчатого вала (при течи масла) на автомобилях Logan, Sandero, Duster, произведённых в период с 01.03.2004 по 03.09.2013 года с двигателями К4М, К7М,К7J меняется шестерня масляного насоса. Операция производится со снятием подрамника вместе с рулевой рейкой и снятием поддона, после окончания ремонта по технологии производится проверка Р/Сх, при необходимости проводится регулировка Р/Сх.

Что касается замены ремней, стоимость озвучивается за работы и запасные части в совокупности. Если Вы намерены приехать со своими запасными частями, озвучьте это сотруднику сервисного центра, Вас сориентируют только по работам.

Стоимость комплекс-сервисов у всех официальных дилеров России едины, установлены компанией Рено Россия, ознакомиться можно, пройдя по ссылке: https://www.renault.ru/services/...

Хочу обратить Ваше внимание на то, что в нашем дилерском центре действует накопительная бонусная система, скидка по дисконтной карте может достигать до 25% от полной стоимости заказ-наряда. также, зарегистрировавшись на My Renault, Вы можете воспользоваться специальными скидками.

Если у Вас остались нерешенные вопросы, обратитесь в отдел по работе с клиентами нашего дилерского центра.

Удачи Вам на дорогах!

• Менял у вас ремни с передним сальником коленвала в 2014 году, поменяли то что я просил без всякой замены шестерни масляного насоса.

• Уважаемый Юрий!

Данное техническое решение вышло в начале 2015 года. На сегодняшний день актуально и мы в свою очередь рекомендуем Вам его выполнить, так как эта шестерня меняется именно для того, чтобы течь масла более не возникала.

• Да, но в тот год я сначала звонил в Автомир на Новгородцевой. Там они на тот момент уже меняли сальник вместе с шестерней, у вас же меняли один сальник поэтому я и менял у вас. Решения к официальным дилерам приходят всем в разное время?

• Уважаемый Юрий!