Лукоморье

Кафе домашней кухни
  • Старых Большевиков, 77
  • Проспект Космонавтов 650 м

Прочитав много восторженных отзывов решили отпраздновать День Рождения в этом кафе. Сказать разочаровались - это мягко сказано. Но, по порядку.

На входе в кафе-стилизованная сказочная дверь, а за ней... За ней длинная крутая лестница вниз, в подвальное помещение дома. Не зная об этом, можно и слететь с нее. Но это еще не все. Поднимаясь по этой лестнице рискуешь получить в нос дверью и слететь вниз.
Интерьер. Простенько, но со вкусом. Дешёвенькие салфеточки-корзиночки из фикс-прайса, но ничего так. Напомнил немного баню, которую тоже неудачно недавно посетили по группону, но это к делу не относиться.
Кухня. Из предложенных по купону закусок выбрали селедку под шубой и Цезарь. Селедка под шубой - нормальная, обычная. Цезарь показался странным из-за наличия вареного яйца и трех пол сантиметровых кубиков помидорки. Сухарики не вкусные.
Горячее-цыплёнок табака (которого так хвалили в отзывах), запечённая форель с рисом и котлета по-пожарски. По порядку - цыплёнок выглядел довольно-взрослым, по вкусу был обычной запечённой курицей, сервировка блюда неопрятная. Форель - обычная, без изюминки, рис совершенно не съедобный. Лимончика или соуса к рису и рыбе не подавалось. Котлетки с картофелем. Не знаю, как так, но ребенок, любитель запечёной картошки, отказался ее есть. Котлеты - уровень университетской столовой.
Десерт. Блинчики с вареньем и жареные бананы. Блинчики-две штуки, варенье и шарик невкусного мороженного. Жареные бананы выглядели настолько неаппетитно, что два человека из нашей кампании просто не стали их есть.
Напитки. Пиво Лукоморье-никакое не фирменное, а просто пиво. Морс - вкусный. Чай - к сожалению у нас не спросили какой мы предпочитаем и принесли травяной, т. е. без чая. На любителя. Я травку не люблю. А ребенок аллергик - ему нельзя. Мужу понравилось
Туалеты: я не рискнула заглянуть, но по отзыву мамы , правильно сделала. Там очень накурено.
После такого унылого ужина мы решили заехать в другое кафе, заказать других напитков и десертов. Вот тут праздник и начался.
Вывод - если вы любитель невкусной и дороговатенькой столовской еды, то вам сюда. Но, лучше уж в Вилку-Ложку. Уровень один, но в Ложке лучше.

• Добрый день, Евгения. Жаль, что мы Вас разочаровали. Да мы в подвальном помещении и здесь мы ничего не можем изменить. Интерьер в старорусском стиле, конечно на любителя и сервировка соответствующая, деревянные столы и лавки, так задумано. Конечно же приносим свои извинения, что не получили ожидаемого результата. Меню у нас разнообразное, а Вы были по рекламной акции групона, там конечно предложение ограничено. Всего Вам доброго и удачи во всем.

• Да мне кажется что отзыв липовый какой-то. Ну все не так и все не ладно. не бывает. Сама я там была и все видела.
    если супер-сервис и супер-блюда нужны - идите в ресторан, а не в кафе.