Лукоморье

Контактный зоопарк
  • Амундсена, 63 — 3 этаж
  • Амундсена 120 м

Впервые посетили с ребенком этот зоопарк, малышу 3 годика, как раз тот самый возраст, когда детки начинают познавать мир. Я думала, что нас хватит максимум минут на 15,а на деле оказалось, что около часа мы ходили от одного загона к другому, такое количество всевозможных эмоций за один час у своего ребенка я раньше не наблюдала!).По началу мы с осторожностью подходили к животным и протягивали капусту кроликам, но как только стало понятно, что все зверюшки ручные и добрые и мне и ребенку стало гораздо спокойнее. Очень удивили дикобразы и обезьянка. Первых можно погладить и даже угостить бананом, а к обезьянке можно зайти в сопровождении девушки и накормить обезьянку семечками, а если зажать семечки в кулаке то она будет доставать их открывая по одному пальчику)). Очень порадовало то, что мной не было замеченно ни одной больной или покалеченной зверюшки, все ухоженные сидят в больших загонах, а кто-то даже свободно бегает по залу, так же из плюсов:
1.В зале работает экскурсовод, девушка проводит обзорную экскурсию и показывает кого и чем кормить.
2. Зоопарк просторный и светлый, животных много.
3. Работают там молодые, приветливые ребята.
4. На клетках, загонах, вольерах и стенах есть таблички на которых написанно, кто может укусить, к кому пальчики засовывать нельзя и кто находится в клетке.
На выходе девушка администратор подарила нам скидку в другой зоопарк, который в Гринвиче. Спасибо огромное коллективу зоопарка за то, что они так бережно относятся к своим подопечным, нам все очень-очень понравилось обязательно прийдем еще не раз!!!!