Лукоморье

Контактный зоопарк
  • Амундсена, 63 — 3 этаж
  • Амундсена 120 м
Snow Queen написала 2 отзыва об этом месте

Ручные еноты!!! Дикобразы!!! Скунс!!

Ручные еноты!!! Дикобразы!!! Скунс!!

Да,да. здесь помимо стандартного и наскучившего перечня "козы-свинки-попугайчики-черепашки-кролики" есть весьма экзотические животные. Главное - не бояться к ним подойти самому или попросить достать из клетки приглянувшихся зверушек милых девушек-смотрительниц. Дикобразы едят прямо из рук и спокойно дают себя гладить, еноты скачут по спине, рвут шнурки и пытаются утащить в закрома сережки/браслеты/резинки, а скунсики просто милашки.

Посетив, пожалуй, все известные контактные зоопарки в городе, могу сказать,что Лукоморье уверенно выделяется на фоне живых уголков разнообразием животных, доброжелательностью и профессионализмом персонала, чистотой загонов, оформлением зала и ухоженностью животных.

Цены как везде, 200 р за вход для взрослых, корм - 50 р. Найти просто - напротив касс кинотеатра, слева от Пиццы Мии.

• а если Скунс выстрелит?))

• а нечем - отчикнуто все

• изверги(( у остальных тоже зубы и когти повырывали? >:-(

• скажешь тоже, собак кастрируют - тоже фу фу фу?

У енотов с зубами и когтями все ок , царапаются отменно)

• так не люблю зоопарки и так хочется потрогать енота 😄во мне происходит борьба

• а енотам то как нравится людей щупать)))

• Как защитник животных, просто хочу сказать, сейчас мы (это центры защиты прав животных), чтобы убрали контактные зоопарки!
    Для людей-это развлечение!
    А животным, кто-то об этом подумал??

• ага, ждала подобного коммента, только синтаксически более грамотного. Работайте, конечно, а мы пока погладим да покормим довольных зверушек

• Только на некоторое время призадумайтесь. Целый день работают зоопарки- толпы людей ходят смотрят, гладят, кормят животных - их внутренние ощущения.

• не ну а что - я не против, чтобы меня гладили и кормили целый день. И желательно, мясом))

• Центры работают над тем, чтобы не было конт. зоопарков!

• хм. кто бы поработал, чтоб не было всяких истеричных центров..)

• мне кажется, в апофеозе деятельности любых зоозащитничков - полное уничтожение либо всех животных, либо всего человечества. а то полумеры получаются)

• "Вы все сдохните! " - такой должен быть лозунг)))

• Центры не смогут прорваться наверх через первый этаж, забитый мясом))))

• мой взгляд на проблему в целом такой, что закону априори пофиг на животных. а такое понятие, как их "права" - вообще нонсенс, вы еще права деревьев придумайте. поэтому жрать их никто никогда не запретит, да и все остальное тоже. НО. закон волнует моральное состояние граждан, участвующих в процессе, поэтому есть такое понятие, как "жестокое обращение". а в случае с контактными зоопарками я что-то сомневаюсь, что ребенок, потискавший хорька, который от этого даже не проснется, станет на всю жизнь моральным уродом. нет, он скорее всего наоборот будет любить всякую мелкую скотинку и бережно с ней обращаться

• интересно посмотреть на такого ребенка аккуратного

• Таких детей не существует, правильно вы заметили!!
    Дети очень сильно мучают зверей-это факт!

• вот Вы ниже пишите, что не вступаете более в споры о защите животных бла бла бла . А сейчас то Вы что делаете? Не спорите ли?

• Настя, у тебя на фотке такое выражение лица трогательное :))) Я больше от него умилилась,чем от енота :)))

• ^^ А еноты то как были счастливы, что к ним зашли люди))

• Ну что ты. Еноты только шнурки воруют, а в их душах совершается трагедия.

• О!!! Как я люблю обниматься со зверушками, а тут скунс и енот!!! Эх, держите меня семеро... :-)

• я и не подозревала, что скунсы такие няшки))

• Дарья, небольшие правки ваших слов - Только на некоторое время призадумайтесь. Целый день работают зоопарки- толпы(ЭФИМЕРНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, не подкрепленное ни чем, что такое толпы?) людей ходят смотрят, гладят, кормят животных - их внутренние ощущения. (не отождествляйт животных с людьми - только высшие приматы этого достойны)
    Да, я понимаю,- почти все люди думают так, "Я любимый, Я самый-самый, а еще меня должны ублажать различные "игрушки", в роли которых выступают животные, мне хорошо"!! (Люди - часть природы. Сильнейшая часть. Доминирующая и главенствующая - животным всегда лучше с человеком. Он покровительствует - лечит, улучшает, размножает. Киты вымирают не потому что их убивают Китайцы, Китайцы и крыс убивают - и ничего. Просто китам пора вымирать - они лишние на планете. Лошади и собаки почти исчезли из дикой природы, но они никогда не вымрут благодаря человеку. Если когда нибудь (хотя это конечно фантастика) радикалы зоозащиты одержат победу, и устранят животных из всех сфер человека. Этот же человек истребит животных. Почему? Потому что они станут бесполезны. Симбиоз животных и людей один из этапов эволюции. Эволюция беспощадна. Человек просто живой организм который хочет выжить и размножиться.

• Спасибо за ваш расширенный комментарий!
    Я предлагаю каждому остаться при своем мнении.
    Сейчас можно много чего написать в защиту животных, а это все в пустоту -печальный опыт, с тех пор я не затеваю громких споров про животных.

• до этого коммента каждый и так уже остался при своем мнении)))

• Дыаааа) человек-пуп мира) одно дело когда наблюдение за животными, лечение,помощь,кормление проходят в хороших условиях и для блага животных,другое-вот в таких зоопарках,только для развлечения малышей-пупов мира. С чего вы взяли что китам вдруг пора вымирать-тоже неясно. Никто не говорит об устранении животных из всех сфер человека,проблема не в их присутствии,а в отношении к ним как к игрушкам.

• подумайте об этом несколько с иной стороны: лично я полюбила енотов и многое про них узнала после того, как поняшила одного из них именно в зоопарке. С тех пор мысль о шубе из меха енота для меня лично (но я никому не навязываю) недопустима. Даже куртка с опушкой из енота не будет мною куплена. А теперь представьте, сколько енотов погибло бы из-за шубы, но на эту шубу как минимум у меня нет спроса, значит, возможно, ее не произведут.
    Контактники учат любить животинок. И, как тут писали выше, не надо очеловечивать животных- этого достойны только высшие приматы...ну, и дельфины.

• Я Вас полностью поддерживаю насчет шуб из енотов и прочего ужаса с их же мехом :-/

• Недавно с девушкой познакомилась, руки у нее были все забинтованы, когда узнала почему, долго смеялась - домашний енот покусал, с мясом часть руки XDDD
    Но вообще-то я енотов люблю) и коз. Там коз нет?

• еноты они такие, пакостные. Есть козы, 2 штуки

• Я когда в Омске знакомилась с владельцем енота, у него руки не были забинтованы, там были просто дырки в пальцах)))

• Милашки какие))

• Ах, енот!!! Мой Новый год начался с кафе с енотом в Омске, прошел под знаком енота... Пора закончить год вместе с енотом)) Спасибо за отзыв, теперь знаю, где буду в следующие выходные)))

• снимите украшения и ,главное, серьги))

• Серьги, слава Богу, не ношу))) Но спасибо за совет)

• бумс! ты дыщь! и фыр фыр