Лукоморье

Контактный зоопарк
  • Амундсена, 63 — 3 этаж
  • Амундсена 100 м

Были вчера впервые. В зоопарке все понравилось, чисто и ухоженно. Но все впечатление от похода было сведено на нет уже после посещения. Предыстория такая:

В Лукоморье (Гранат) во время нашего посещения работали 2 фотографа, молодой человек и девушка. И вот, подходит к нам молодой человек, показывает на экране фотоаппарата фотографии с нами и далее диалог примерно следующий:

Я: Круто, это фотографии, которые потом В контакте выкладываете?

Он: Нет, мы можем распечатать здесь при вас, цена 150 рублей (за магнит или фото - не поняла, да и не важно).

- А можно как-то в электронном виде получить эти фото?

- Да, 300 рублей за 10 шт.

Ответила, что подумаем и, пока ходили, решила-таки выкупить фото (не зная на тот момент, что они безо всяких оплат выкладываются в ВК). Мы сами брали с собой "зеркалку", но фото всей семьи, естественно, было только у фотографа.

В итоге, выбрали и оплатили 7 фотографий (больше нормальных не набралось). Причем, на вопрос, можно ли в другой день их выкупить, последовал ответ, что фото хранятся до вечера. Ок, выкупили, куда деваться-то?

В итоге на обратном уже пути домой, случайно достаю билеты в Лукоморье, а там на другой стороне ссылка на группу, где публикуются фото. Ну ок, думаю, может это какие-то другие фото, которые девушка-фотограф снимала.

Захожу сегодня в группу - и вуаля! Там выложены те же самые фото, за которые мы деньги заплатили.

Знаете, не денег жалко (хотя и их бы лучше на корм животным потратили), а просто очень гаденькие ощущения, когда тебя считают дураком и сознательно разводят вот так на деньги доморощенные "бизнесмены-фотографы".

Не знаю даже, какую оценку поставить. Самому зоопарку и девушкам-сотрудницам - 5, они молодцы, конечно, но за фотографа - жирный минус. Регламентируйте уже как-то его работу, что ли.

• Очень досадно!

Но вы сравните размер фотографий. Вконтакте могут выкладывать сжатые, в меньшем разрешении - такие качественно распечатать будет проблематично, а вам должны были отдать оригиналы.

Если вдруг повторится такая ситуация, обязательно попросите у фотографа, чтобы он вам снимки не только в формате jpg, но и iso скинул - там больше возможностей редактирования.

• Специально проверила сейчас размер фотографий, которые я купила и мне выслали. 2144*1424, так что далеко не оригинальный размер, сами понимаете )

• Мда... вот это "сервис".

Возможно, конечно, они снимали в таком разрешении, но должны были обговорить это с вами в любом случае, как и формат, в котором будут передавать снимки.

• Вы наверно имели в виду RAW, потому что iso - это светочувствительность :)

• Ой, да. Вы правы! )

Но все еще хуже - я хотела написать не ISO, а NEF, забыв, что это никоновский формат.

• Наверное, это должно было как-то оговариваться заранее? Я же уточнила, в самом начале, те ли это фотографии, которые потом в ВК будут, мне ответили, что нет.

И потом спрашивала, могу ли подумать и выкупить позже (хотела дома посмотреть, что вышло на моей зеркалке) - и опять обман, что фото хранятся до вечера и потом стираются.

В контакте тоже при сохранении оригиналов они в нормальном качестве. Печатать я их и не собиралась.

Больше мы туда ни ногой, точно.

• В продолжение: после поста в ВК в группе зоопарка, связались с его руководством. В возникшей проблеме разобрались.

• Настя, а где ты работаешь, очень хочется прийти к тебе на работу, чтоб потом отзыв написать о месте твоей трудовой деятельности

• А Вы, собственно, кто, чтобы:

1) мне "тыкать"

2) напрашиваться ко мне на работу.

Моей работе дает отзывы и оценки мое руководство.

Так, лишь бы что-то ляпнуть, написали, милый аноним, или заняться нечем? Книжки почитайте, раз время некуда девать.