Лукоморье

Контактный зоопарк
  • Амундсена, 63 — 3 этаж
  • Амундсена 120 м

Многие мои друзья знают, что я любитель зайцев и кроликов. И именно этот контактный зоопарк приятно поразил меня таким разнообразием этих животных.
Здесь живет большой заяц (или кролик?) по имени Рубль. Мой молодой человек до сих пор вспоминает мою реакцию при первой встрече с Рублем ))) Такого огромного зайца я никак не ожидала увидеть в Лукоморье.
В данный зоопарк мы успели сходить еще за 100 рублей с человека по купону Групон. Жаль, что эта акция закончилась.
Этот зоопарк немного отличается от Зеленой галереи в Гринвиче, но очень схож с Лукоморьем в ТЦ Калинка.
Здесь много различных животных, и каждый вид также представлен в достаточном количестве.
Из приятных удивлений - семья дикобразов. Малыш совсем недавно появился на свет и выглядит очень умилительно.
Есть загон с множеством кроликов, и к ним можно заходить. Большинство кроликов немного пугливые, но еду выпрашивают все, забывая про страх.
В целом, все остальное устроено также, как и в другом Лукоморье:
- взрослый билет без акции 200 рублей;
- продается корм для животных;
- вежливые сотрудники (правда экскурсию нам никто не провел, но может тут она и не предусмотрена);
- большое разнообразие животных;
- перед ТЦ Гранат есть парковка;
- нет ограничения по времени посещения;
- удобные часы работы;
- есть группа зоопарка в контакте, где периодически проводятся конкурсы.
Сюда обязательно стоит прийти ради общения с животными и чтобы зарядиться отличным настроением от их мимимишности.