Лукоморье

Контактный зоопарк
  • Амундсена, 63 — 3 этаж
  • Амундсена 120 м

Я выбирала, куда сходить с годовалым малышом, который ещё в своей жизни не видел животных во всем их разнообразии (только кошек, собак, голубей - обычный такой набор городского жителя). Остановила свой выбор на контактном зоопарке "Лукоморье".
Если кратко о впечатлениях ребёнка, то сын контактам был не рад - слишком маленький еще.

О впечатлениях...

О впечатлениях ребенка:
Сначала мы подошли к цыплятам - сын их сторонился, трогать боялся и чувствовал себя неуютно среди двигающихся, летающих, скачущих неизвестных существ (утки громко крякали, павлин Павлик и др. решили полетать под потолком).
Посадила его на скамейку, чтоб освоился. А неподалёку ходила курица и чувствовала себя как дома. Когда она запрыгнула на скамейку и неторопясь стала подходить к ребёнку (даже не из любопытства, а потому что зернышки искала), малыш мой краем глаза заметил её и чуть ли не стартанул со скамейки (если бы умел ходить или стоять самостоятельно, точно бы сбежал)...
Боялся всех, даже самых милых, животных.

Мои впечатления:
👍🏼Цена. 200 руб - взрослый билет, малыш бесплатно. Детский билет - 150 руб.
👍🏼Разнообразие животных. Я смотрела сайт и читала отзывы перед походом в зоопарк, но видов животных оказалось чуть больше, чем я представляла.
👍🏼Приветливые сотрудники.
👍🏼Возможность фотографировать (другое дело, что это не очень удобно - держать маленького ребёнка и тяжёлый фотоаппарат).
👍🏼Возможность потрогать/покормить зверей.
👍🏼Маленькие скамейки для малышей.
👍🏼Фотозона с филином и козами при входе

Я осталась довольна. Сынуля подрастёт, придём ещё. 😊

Фотографии все мои. На последней видно, как малыш сторонится зайца.🐰