Лукоморье

Контактный зоопарк
  • Амундсена, 63 — 3 этаж
  • Амундсена 120 м

Были сегодня с детьми в зоопарке. Из плюсов - почти полное отсутствие запаха, чистенько, животные живые в смысле поведения, бодренькие, чистенькие, с аппетитом, что позволяет их покормить. Можно подержать на руках морских свинок, цыплят, попугайчиков, кроликов, черепашек, погладить дикобразов, мини - пиггов, козочек, еда, и даже серую цаплю, позволить белочке побегать по себе. Из минусов - мы ожидали экскурсию и возможность задать вопросы о животных, но экскурсовода не было, мы не знали, как обращаться с некоторыми животными, приходилось спрашивать что- то у девушки на кассе, а что-то у посетителей, которых я поначалу приняла за работников зоопарка. Животных в клетках трогать нельзя, а их большинство. Девушка-фотограф доставала некоторых из них и фотографировала с ними детей, но и только.
На совушку можно только смотреть. Хотели пообщаться с обезьянкой, но та оказалась в отдельном помещении за стеклом.
Итог. Дети с радостью общались с цыплятами, свинками, попугаями, поросятами, белочкой, козочками, дикобразами, кроликами. Остальных не восприняли ввиду невозможности и неумения с ними общаться.
В городе были проездом, заехали только ради зоопарка, нам понравилось, но по описанию на сайте ожидали несколько большего.

• Здравствуйте, Алеся! Спасибо за оперативную реакцию! Вы правы, как и говорится на сайте, гостей в зоопарке обязательно сопровождает экскурсовод. Экскурсовод следит за малышами, учит детей и взрослых общаться с животными и рассказывает интересные факты о жителях Лукоморья. Мы уже провели расследование =) и провели повторный инструктаж сотрудникам зоопарка. Коллектив Лукоморья, приносит вам извинения за неоправданные ожидания, и обещает исправиться!