Лукоморье

Контактный зоопарк
  • Амундсена, 63 — 3 этаж
  • Амундсена 120 м

Лукоморье - замечательный, уютный контактный зоопарк. Очень классная девочка-енот (кажется, многие именно ради нее в зоопарк и приходят), и вообще все-все ) Оперативно присылают хорошие фотографии с понравившимся животным. Единственное, что я не могу понять в таких местах (это проблема не только Лукоморья, думаю) - это наличие ежей. Как человек в них немного разбирающийся - еж - абсолютно неконтактное животное, искусственный свет ему неприятен, он одиночка, нелюдим и сильно страдает от толп людей. Сердце кровью обливалось, когда видела их, забившихся в угол. Зачем?.. Зачем тащить в контактный зоопарк совершенно не приспособленное для общения с человеком животное? За это 4-ка.

Одно из наших главных правил - содержание в зоопарке, только разводных животных. Если хотя бы один раз, заглянуть в глаза совы, вырванной из природы, и запертой в клетку, будешь узнавать такие глаза всегда. И это не преувеличение.
Мы никогда не покупаем животных у браконьеров и уж тем более не разоряем леса. Но, в контактном зоопарке присутствуют несколько животных которым место в лесу, но жить они там, уже не могут. Это ушастая сова Вилли, Серая цапля Капелька и семейство упомянутых ежей. Вилли, был принесен школьниками еще птенцом, Капля сломала крыло перед тем как научиться летать, а вот ежи, ежи были в маме которая не пережила роды, вероятнее из за стресса. А стресс ей организовали, люди которые не смогли пройти мимо и забрали ее домой. Так бывает, и это не страшно. Мы долго думали - куда бы убрать ежей, но по правде им комфортно там где они живут, эти пухляки могли бы тихонько спать под витриной, где их не видно и где для них лежит сено - но нет, они предпочитают спать на всеобщем обозрении. Такие животные называются - импринты. Импринту не место на воле и содержать его лучше в условиях сохранения детских-отроческих поведений. Сейчас мы успешно возвращаем в природу принесенных ежей, но эти крошки (! Мы выложили для вас их лысинько-лялечные фото в группе в вк), эти крошки - выкормленные собственноручно со шприца, навсегда останутся в Лукоморье. Не переживайте за них и будьте так же внимательны, к проблемам наших маленьких соседей по планете. С глубоким уважением, Директор контактного зоопарка Лукоморье.

• Здравствуйте, Джульетта! Спасибо за отзыв, нам очень приятно что гости Лукоморья, всегда бдительны и стоят на страже.