Лукоморье

Контактный зоопарк
  • 40 лет Октября, 75
  • Проспект Космонавтов 1300 м
  • Восстания 170 м

Я в восторге от этой сети зоопарков!
Наверно это самый лучший контактный зоопарк, который я когда либо посещала. Свинки, сова, попугаи, голуби, еноты, скунс, сурикаты, хорек, тараканы, змеи, кролики, цыплята, курицы, цапля, обезьянка... Всех не перечислить. И буквально с каждым можно пообниматься и сфотографироваться.
Взрослый билет стоит 200 рублей, ограничений по времени посещения нет - можно хоть до посинения общаться с этими милыми зверушками.
Персонал дружелюбный, с радостью показывают и рассказывают о животных, отвечают на все вопросы.
Вот честно, я не нашла у этого места ни одного минуса. Поэтому перечислю плюсы:
- вход в зоопарк отдельный, прямо с улицы;
- есть парковка прямо около входа;
- есть купоны на 50 рублей скидки на билет (нам дали такой в Гринвиче);
- продают корм для животных, чтобы интереснее было ходить по зоопарку;
- неограниченное время посещения;
- удобный график работы с 11:00 до 21:00;
- приятный и вежливый персонал. Консультируют по телефону, проводят экскурсию на месте;
- большое разнообразие животных, Все животные спокойные и контактные;
- есть местный фотограф, который с радостью сфотографирует вас в обнимку с любой из зверушек;
- у зоопарка в контакте есть группа, периодически проводятся различные конкурсы;
- есть чистый санузел.
Лично я сюда ехала ради обнимашек с енотом. Правда был уже вечер, и енотиха Ева с большой неохотой покинула свою клетку. Поэтому к енотам лучше приходить не слишком поздно.
Я однозначно рекомендую этот зоопарк тем, кто любит животных. Пара часов восторга и умиления вам обеспечены.