Лукоморье

Контактный зоопарк
  • 40 лет Октября, 75 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1300 м

Я в восторге от этой сети зоопарков!

Наверно это самый лучший контактный зоопарк, который я когда либо посещала. Свинки, сова, попугаи, голуби, еноты, скунс, сурикаты, хорек, тараканы, змеи, кролики, цыплята, курицы, цапля, обезьянка... Всех не перечислить. И буквально с каждым можно пообниматься и сфотографироваться.

Взрослый билет стоит 200...

Я в восторге от этой сети зоопарков!

Взрослый билет стоит 200 рублей, ограничений по времени посещения нет - можно хоть до посинения общаться с этими милыми зверушками.

Персонал дружелюбный, с радостью показывают и рассказывают о животных, отвечают на все вопросы.

Вот честно, я не нашла у этого места ни одного минуса. Поэтому перечислю плюсы:

- вход в зоопарк отдельный, прямо с улицы;

- есть парковка прямо около входа;

- есть купоны на 50 рублей скидки на билет (нам дали такой в Гринвиче);

- продают корм для животных, чтобы интереснее было ходить по зоопарку;

- неограниченное время посещения;

- удобный график работы с 11:00 до 21:00;

- приятный и вежливый персонал. Консультируют по телефону, проводят экскурсию на месте;

- большое разнообразие животных, Все животные спокойные и контактные;

- есть местный фотограф, который с радостью сфотографирует вас в обнимку с любой из зверушек;

- у зоопарка в контакте есть группа, периодически проводятся различные конкурсы;

- есть чистый санузел.

Лично я сюда ехала ради обнимашек с енотом. Правда был уже вечер, и енотиха Ева с большой неохотой покинула свою клетку. Поэтому к енотам лучше приходить не слишком поздно.

Я однозначно рекомендую этот зоопарк тем, кто любит животных. Пара часов восторга и умиления вам обеспечены.

• Енотиха Ева..стырила у меня резинку для волос и чуть было не выгрызла сережки из ушей))) когда еще жила в Гранате.. Ты не стала жертвой?

• Удивлена ))) Видимо в моем случае она очень хотела обратно в клетку. С трудом её уговорили сесть рядом со мной, и особого интереса я у нее не вызвала. Зато по моей голове поползал капуцин, но, к счастью, тоже без потерь

• запасы блестящих вещей у нее полны, видимо)) или в спячку мешают впасть