Лукоморье

Контактный зоопарк
  • 40 лет Октября, 75 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1300 м

Ни один человек, даже самый хмурый, не уйдет с этого места с грустным лицом! Говорю абсолютно серьезно! Я не любитель зоопарка и цирка с детства. А тут очень слезно попросил брат сходить с ним. Ну, что ж, мы пошли. Зоопарк нашли без проблем, он небольшой, но лично мы там "затерялись" на 1,5 часа)

На входе вместе с билетами нам объяснили, что мы...

На входе вместе с билетами нам объяснили, что мы всегда можем подозвать администратора и нам расскажут о животных и дадут на руки. Тут уж и мне стало интересно)

Животных не много, но все разных видов (а не только курочки и поросята - мне как городскому жителю было интересно увидеть воочию других животных)))))

Все содержатся в чистоте и кормят их хорошо. Мы с рук покормили белок, подержали кроликов, цыплят. На сурикатов без смеха смотреть нельзя)))) Такие шкодные) Единственное, о чем я подумала: а не нужна ли обезьянке компания? Ведь ей одной в клетке скучно, пусть у нее и игрушек, больше, чем в детском садике)

Хочется поблагодарить администратора (к сожалению, не спросила имени), которая рассказывала нам о привычках животных, показала, как правильно брать на руки животных, чтобы им не было больно. Сразу видно, что обитателей зоопарка любят и относятся к ним не как к работе с 11:00 до 22.00.

• Здравствуйте fash_writer! Спасибо за чудесный отзыв! Нам очень приятно видеть в Лукоморье не равнодушных и внимательных гостей!

И по поводу обезьянки вы конечно правы, Фокусу как никому другому, нужна компания. Пока он еще малыш и внимания его опекунов ему предостаточно.

Но мы очень надеемся, что в будущем фокуса удастся спасти от одиночества, и заодно спасти от такого же одиночества другого капуцина.

К слову, капуцины довольно редкие и сложные обезьяны которых нельзя просто так купить. Этих приматов выписывают в частные зоопарки, только при ситуациях когда мамы отказываются ухаживать за новорожденными капуцинами.

На поиски компании для Фокуса нам остается еще как минимум пять лет, поэтому мы уверены, что все будет отлично! =)