Лунная Биржа

Интеллектуально-игровой клуб
  • Центральный рынок переулок, 6 — ресторан Agave
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 400 м

Как оказалось, решение принять участие в игре "Лунная биржа" на дне рождения Флампа было очень правильным. Те, кто не играли - быстро заскучали, а нам было весело :)

Мы не совсем поняли правила, ознакомившись с ними на сайте, но решили рискнуть и разобраться на месте.

Первый "день" игры, прямо скажем, был не очень понятным. Мы дергали ведущего, уточняли разные моменты по поводу процесса покупки-продажи акций и вообще старались максимально вникнуть в процесс. Ведущий умудрялся успеть ко всем страждущим и разъяснить непонятные моменты.

Игра содержит в себе элементы "что? где? когда?": нужно в течение фиксированного времени ответить на три вопроса по разным темам: "luxury", "географические" и "литературные". При ответах на вопросы можно заработать немного игровых денег (делать ставку на то, что ответ правильный и если он действительно правильный, получать удвоенное вознаграждение), но деньги на этом этапе не главное. Основной профит от вопросов - информация о том, понижаться или повышаться будет курс акций выбранной тематики.

После ЧГК начинаются непосредственно "торги". Те, кто верно ответили на вопросы (хотя бы на 1), покупали акции с определенным расчетом. Те, кто ответил неправильно, либо договаривались и получали информацию от других команд, либо действовали наугад. Как оказалось, электронных акций можно купить сколько угодно, а вот бумажные "за наличку" имеют свойство заканчиваться - мы не учли это обстоятельство и поэтому в последнем туре немного съехали вниз, хотя сначала шли шаг в шаг с будущими победителями.
Ну и вряд ли стоит отдельно отмечать, что в процессе было много общения, смеха и забавных новых фактов. Хотя про ацтекского бога я сразу подозревала :)) А еще наша команда в результате игры решила дружить семьями :))

По итогам общего зачета мы заняли второе место - этот факт приятно потешил самолюбие. Теперь хочется сыграть еще и вырваться на первое :)) Спасибо, ребята, вы сделали тот вечер по-настоящему ярким и веселым!