Ля Мур

Ивент-агентство
  • Ленина проспект, 38а — 313, 331 офис; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 190 м

Странно, что нет отзывов. Играли свадьбу два года назад, а "осадочек", как в том анекдоте про ложки, до сих пор остался. У агенства, нужно заметить, неплохая репутация, многие ребята - из тех, кто крутится в этой области - были о нём наслышаны и даже рекомендовали нам его. Держит агенство Татьяна, она же ведущая, она же организатор и т.д. С ней работает помощница - Юлия. И у них мощный тандем. Настолько мощный, что перебивается к чертям собачьим все: и ваши пожелания, и ваше видение вашей же свадьбы :D Во-первых, они точно знали "что нам нужно". А "нужно" нам было то, что есть у них в стандартной, уже расписанной и накатанной программе. На наши просьбы организовать какой-нибудь необычный ритуал глаза у девушек закатывались так, что, наверное, им был виден их собственный мозг). Наши предложения тоже оценивались в негативном ключе ("что? о господи! и что, вы ЭТО хотите включить в церемонию?"). Сразу оговорюсь, что под словом "ЭТО" подразумевались свадебный танец и символическая церемония - либо песочная, либо узелковая). Может и не оригинально, но я ведь, в отличие от них, не устраиваю церемонии каждый день))). Как говорится, "критикуешь - предлагай", а предлагать дамы не хотели (или не могли). Далее следовали многозначительные переглядывания девушек с кривлением губ и поднятием бровей. Если бы мы не внесли задаток заранее, или если бы его можно было вернуть, то, честное слово, сразу бы собрали вещи и ушли. Кстати, после подписания договора, начали вылезать неприятные подводные камни. Мы брали услугу "выездная регистрация под ключ", и женщины нас убеждали, что мы подписываем договор и забываем про все беды. :D Нет, я не спорю, мы тоже хороши. Нужно было сразу расставлять все точки на "ё". Короче, как позже выяснилось в этот "ключ" входит далеко не все)) а только самый минимальный набор (ведущий, диджей, стулья, арка и цветы). Место регистрации мы искали, организовывали и оплачивали сами и отдельно, текстиль за дополнительную плату; за стол для фуршета и мальчика, разливающего шампанское нам тоже пришлось доплатить, да что там! Даже за бокалы с нас хотели взять денег, но, видимо посмотрев в наши глаза, передумали. И слава Богу, иначе это стало бы последней каплей. Итог: 30 000 р. за 10 деревянных стульев, металлическую стандартную арку, гирлянду из астрольмерий и заученный, стандартный текст. Со всеми переплатами вышло где-то 38 000-40 000 р. Ведущей была Татьяна, и вела, в принципе, неплохо. Было довольно-таки трогательно. А может, повлиял наш настрой: мы с мужем с утра договорились, что это знаменательный день и ничего не испортит нам настроения. Так и получилось).
Итак, резюмирую:
1) если вы решитесь обратиться к ним за помощью, будьте готовы к тому, что вам придется отстаивать свою позицию (даже несмотря на то, что это ваша свадьба и ваши деньги), по накатанному идти удобнее и проще, а у них программа уже отработана. позже смотрели видео с других регистраций - все один-в-один;
2) будьте готовы к тому, что все может поменяться в любой момент (и вы не всегда будете предупреждены оперативно);
3) внимательно читайте договор и будьте готовы к доплатам, даже если платите максимум и берете торжество "под ключ";
4) будьте готовы к тому, что вам могут испортить настроение. "клиент всегда прав" - это точно не про них. да и банальная вежливость тоже им не знакома, особенно Юлии.
5) еще забыла отметить один факт: сколько бы раз мы не приходили к ним в офис - всегда ждали под дверью, иногда полчаса, иногда 40 минут (хотя всегда договаривались на определенное время и приходили вовремя). Девушек либо не было, либо в офисе кто-то засиживался из предыдущих клиентов;
4) увы, но соотношение цены и качества далеко не самое приемлемое. Денег отдали - как за крыло от самолета, а получили стандартный набор, который в другом агентстве обошелся бы нам максимум в 8 000-10 000 р.
Вывод: ожидали большего, получили минимум, да еще приправленный невежливостью. Если вы достаточно толстокожи в хорошем смысле, стрессоустойчивы, у вас есть много денег, которые не жалко выкинуть на ветер и вам абсолютно наплевать на то, что будет происходить на вашей свадьбе - обращайтесь в "Лямур". Если же вы хотите красивую душевную церемонию, индивидуальный подход и теплое, бережное отношение к вам, вашим чувствам и гостям - поищите другое агенство. Благо, их теперь в городе не так уж и мало.