Любимая кухня

Сеть салонов
  • Екатеринбург, Малышева, 150 — 1 этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 80 м

Заказали кухню в данной организации еще 27.05.2021г. Сегодня 16.07.21 и кухни в нашей квартире нет и еще не скоро будет!

Связались с дизайнером Гавриковой Анастасией. (Крайне не рекомендую никому данного дизайнера!) Во время создания эскиза кухни, была договоренность сделать планку над фартуком размером 20мм. В итоге нам привезли планки размером 65мм, более того, данный дизайнер не изменила это в эскизе, который мы подписали. Размера планок на данном эскизе нет. Видимо подразумевается, что мы сами должны перед тем как подписывать договор, с рулеткой ходить и все вымерять и в эскизе высчитывать. Отмечу, что замерщик был вызван из данной организации.

В итоге наши шкафы, которые нам привезли, урезаны на 4,5см!!! Переделывать нам их никто не хочет, и вообще очень хитро подогнали все под стандартные размеры модульных шкафов. Очень похоже на то, что данные шкафы уже были заранее изготовлены и кто-то от них отказался, а нам изо всех сил стараются их впихнуть! Поэтому не рекомендую данную организацию никому!!!!!

Кроме шкафов нужно переделывать еще и столешницу, которую привезли на 10мм длиннее, но никто не торопится исправлять косяки. Более того, про нее никто и не вспоминает из руководства организации, ведь лучше давить на то, что мы подписали эскиз с планками ненужного размера и это наша вина. С 03.07.21 у нас в квартире валяется куча коробок и дощечек и всем пофиг. Зато оплата произведена в полном размере за гарнитур, установку и встройку техники! 200 тыс деньги не малые для меня.

Учтите, что если захотите связаться с руководителями или сервис - менеджером -это будет не просто. Сами они не торопятся вам звонить.

Пришлось нанять юристов, чтобы рассторгнуть договор. Но все это еще в процессе, а всем кто думает где заказать кухню - бегите подальше от данной организации!!!!!

• Здравствуйте, уточните, пожалуйста, номер Вашего договора, что бы мы могли разобраться в описанной Вами ситуации. Спасибо.

• KEB-21-0432 от 27.05.2021

• Добрый день, Алена Анатольевна, хотя скорее всего отзыв оставлен также вашим представителем, постараемся его дополнить определёнными фактами.

Договор был действительно заключён 27.05, и монтаж был назначен на 3.07.

Именно в этом день и приехал монтажник, но когда дело дошло до установки верхних шкафов, вам не понравилась планка, которая была согласована с вами, изображена на эскизе и находится в спецификации, все это подписано вами. И Вы приостановили монтаж.

Напомним для чего была эта планка, когда наш мастер по замеру приехал к вам, фартук на тот момент уже был выложен, и он был выложен таким образом, что нижние столы пришлось поднимать на 5 см, а чтобы расстояние между столешницей и верхними шкафами не было 500мм, а до фасадов вообще 480мм(так как они со свесом для открывания), дизайнером и был предложен вариант планки размером 65мм, хотя правильнее было бы все же доложить кафель ещё на тот момент, но от этого варианта вы отказались.

Вообще рекомендованный стандарт высоты фартука 56-60 см, это самый оптимальный размер, который даёт возможность легкого доступа к шкафам, не мешает в эксплуатации, опускать ниже шкафы, это ещё и подвергать фасады тепловому воздействию в районе варочной поверхности.

Теперь по поводу звонков и попыток с нашей стороны решить эту ситуацию, после того как Вы приостановили монтаж, в этот же день состоялась переписка по ватсапу с дизайнером, которая была на выходном, чтобы разобраться в ситуации, 5.07, когда дизайнер вышла с выходного состоялся телефонный разговор, где Анастасия попыталась предложить варианты решений, в этот же день состоялся дополнительный разговор с руководителем салона, и мы договорились на встречу в салоне 6.07 в 15.00, на эту встречу Вы не пришли, к сожалению. Мы попытались до Вас снова дозвониться, также писали в ватсап, но на связь вы не выходили.

9.07 руководителю Анастасии наконец то удаётся дозвониться до Вас, Вы в свою очередь просите перезвонить в 18.00 вашему мужу Алексею, что мы и делаем, Алексей на звонок не отвечает, и только в Ватсапп пишет, что с нами свяжется уже ваш представитель.

Все история попыток до Вас дозвониться и переписка, у нас есть, но к сожалению нет возможности на флампе компаниям прикреплять фото к своим ответам.

По поводу столешницы, которая пришла на 10 мм больше, вот тут мы полностью согласны со своей ошибкой, на эту столешницу сразу была оформлена рекламация, и мы сразу сказали, что это вообще без проблем исправим. Но что касается планки, тут все сделано согласно эскизу и спецификации, которая согласована и подписана с Вами. Высота шкафов, фартука и столов сделана согласно эскизу, переделывать все шкафы большей высоты за свой счёт мы действительно отказываемся, во-первых, потому что это было согласовано и подписано с вами, во-вторых, это будет не правильно для безопасной эксплуатации кухни, да и не удобно. Более правильных вариантов решения этого вопроса, несколько: доложить фартук, либо сделать эту планку в цвет фасадов, эти варианты были озвучены вашему представителю, более того, мы даже предложили сделать это собственными силами, потому что для нас важнее закончить монтаж и позволить радоваться вам новой кухне, но представитель сказал, что вы не намерены договариваться.

Нам очень жаль, потому вопрос правда очень легко мог решиться более правильным и рациональным способом, но к сожалению, теперь действительно юристы уже решают этот вопрос.

Всего хорошего.

Любимая Кухня.

• То, что мы не согласовывали планки в 65мм есть у вас на аудиозаписях, которые, конечно, вы нам даже предоставить не хотите!

И наш юрист сразу сказал, что связь нужно вести с ней, нет смысла нам звонить.

Так же в приложенном на фото чертеже прекрасно видно, что размеры планки не указаны. А подписан именно этот чертеж. БЕЗ УКАЗАНИЯ РАЗМЕРА ПЛАНКИ.

На встречу мы не пришли, потому что нет смысла вести с вами диалог, вы ничего переделывать не собираетесь.

Ждем рассмотрения претензии, и если не удастся урегулировать в досудебном порядке, обратимся в суд.

Надеюсь, что другие покупатели прочитают наш отзыв и 100 раз подумают, прежде чем обратиться в данную фирму с некомпетентными дизайнерами, и нажить себе лишнюю головную боль. Пусть знают, что единственный довод в случае чего у этой компании: «вы подписали чертеж», который даже составить нормально не могут!

• у нас такая же ситуация, похоже на спланированные махинации данной организации, нас не ознакомили со сметой после повторного замера, при которой стоимость материалов для кухни изменилась, кухня сделана не по нашим размерам, в итоге мы месяц живем на досках без плиты и холодильника и раковины, а кто то получил 300тыс за кухню! только в суд!

• Кристина Эдуардовна, здравствуйте! Смету скорректированную после изменения проекта с Г-образной кухни на П-образную, с удалённой мойкой из заказа дизайнер направила Вам в вотсап 21.12.21 в 12:24. Так же монтаж у Вас был 27.12, когда были выявлены недочёты. Доставка переделанных элементов назначена на 11.01.22, сборка 12.01.22. То есть через 5 рабочих дней после монтажа. Приносим извинения за предоставленные неудобства! Так же Вам было направлено предложение по компенсации от руководителя - осуществить подключение мойки, техники и смесителя бесплатно, а стоимость этих услуг вернуть Вам обратно. Ждём Ваш ответ.