Любимая кухня

Сеть салонов
  • Краснолесья, 93 — 2 этаж
  • Двинская 100 м

Всем доброго дня! Долго собирались с силами, написать отзыв, или вовсе не писать, потому что пережить это еще раз желанием не горели.. Но если информация поможет людям, это будет очень хорошо, особенно жителями Академического р-на, т.к. мы сами очень доверились при выборе фирмы отзывам, а в соседнем доме от нас, по ул. Краснолесья как раз открылся новый салон "Любимая кухня".

Итак, к плюсам: фабрика, доставка, замерщик сработали хорошо, все изготовлено в соответствие с проектом, качество отличное, все так, как и ожидали, доставлено в полном комплекте в назначенный день, подняли в квартиру быстро и аккуратно; единственное, что доставка должна была быть осуществлена с 14-00 до 18-00, по звонку заранее (!), мы на это и надеялись, потому что дома нас не было, но мы бы успели дойти с работы и принять кухню, если бы нам позвонили за обещанные полчаса до приезда. Но нам не позвонили даже после 18-00, мы звонили сами, как выяснилось, произошла поломка машины, и где-то через час доставка все-таки сработала. Ну, это мелочи, хотя уже говорит о некой неорганизованности. В принципе, ничего не предвещало беды, мы были настроены оптимистично, ждали с нетерпением сборку нашей кухонки, которая должна была состояться через день..

К минусам: дизайнеры-проектировщики. Нам было предложено два варианта расположения шкафов, мы выбрали один из них, они практически угадали, как мы хотели (видимо, это наиболее стандартный вид проекта для нашей кухни в соответствие с классической эргономикой), нам понравилось, мы выбрали один из вариантов. Единственное, что там, где нужно было приложить чуть более усилий и своих дизайнерских способностей, этого осуществлено не было (как оказалось уже при эксплуатации кухни), поясню: в нашем проекте для экономии места на столешнице (для различных манипуляций с готовкой пищи), можно было предусмотреть нишу для микроволновой печи в верхних шкафах, а не так, чтобы она стояла и занимала место на столешнице. Но главная печаль в том, что нам не сообщили опытные дизайнеры-профессионалы, что, раз в нашей кухне мы отказались от вытяжки по ряду причин, то верхний шкаф над варочной поверхностью нужно либо вообще не ставить, либо делать его значительно выше, во избежание вздутия шпона от пара и загрязнения фасадов липким жиром. Видимо, в нашей стране мало довериться и заплатить профессионалам, нужно еще и самому быть опытным профессионалом! Сейчас остается надеяться, что мы не сильно лоханулись, и шкафы провисят еще долгими годами не сильно страдая.

К самому тяжелому. Сборка. Меня начинает немного потряхивать, когда я вспоминаю об этом. Т.к. салон на районе новый, видимо, своей личной базы сборщиков еще нет, поэтому (очевидно, наспех) дирекция данного салона наняла какого-то мужчину, доселе с ними не работавшего, как мы поняли с его собственных слов. т.е. в деле они его не видели. Когда он пришел утром. весь увешанный сумками с инструментами, русской национальности, лет 50 крепкого телосложения, мы были уверенны, что человек опытный и все нам сделает за один день и качественно. Как оказалось позднее, более опытные люди собирают такую кухню за 5-6 часов. Единственное, показалось странным, что он ОДИН, мы ожидали хотя бы двоих человек, т.к. работать так как-то и быстрее, и если где-то нужно включить голову, то две - лучше. У сборщика с собой были все схемы, чего и как ему собирать, по какому принципу, был и наш дизайн-проект, выданный ему начальством, где даже ребенку было понятно, что к чему, и все размеры помечены. По ходу работы мы поняли, что выражение "семь раз отмерь" - не про него, ибо у двух нижних шкафов на разных стенах необходимы были выпилы под коммуникации, и он их выпилил не там в обоих случаях! и только когда пришел сам управляющий салона к нам домой на сборку (после тел.звонка), сборщик перевыпилил новые отверстия, но естественно, старые-то никуда не делись, хорошо, что эту неэстетичность за ящиками не видно. Но это уже дало толчок для беспокойства, но мы все равно были настроены оптимистично и верили в него! :) Люди!запомните, если вы задаете подобным специалистам адекватные вопросы по делу, что и как будет собираться на вашей кухне, а они в ответ говорят, что по ходу дела разберемся, и отшучиваются - то БЕГИТЕ от них, этот человек не профессионал! профи всегда ответит вам серьезно, вы же платите ем уза это деньги, а он знает свое дело. В общем. прошло около 7-8 часов сборки первого дня, все, что было сделано - это достались из коробок детали и собрались шкафы (частично), сборщик ушел, сказал, что у него какие-то личные дела с жильем. Мы немного огорчились, ведь ожидали, что уже сегодня приберем весь бардак в квартире и перенесем все необходимо по шкафам в кухне. На второй день по утру снова явился доделывать свою работу сборщик, судя по звукам в кухне, он не особо бережно относился к шкафам, что-то брякало и падало, хотя приходивший накануне начальник предупредил, что хоть фасады и в пленке, но они глянцевые, и поцарапать их легко, так что нужно быть аккуратным (т.е. обучение персонала шло на наших глазах). Прошло еще около 11-ти часов сборки кухни, почти в полночь ушел от нас данный субъект, что имели по итогу: в цену сборки входили помимо прочего - выпил под коммуникации (сделано, хоть и криво и не с первого раза), выпил под варочную пов-ть и мойку (сделано, но кое-где поцарапано покрытие столешницы, рисунок где-то стерся, из-за небрежности работы), + входила в стоимость притяжка мойки к столешнице, сначала этот товарищ отказался, сказал, не его обязанность (уже психовал, что два полных дня, около 20-ти часов он собирал нам кухню, сказал, что начальство его обмануло, говоря, что такую кухню можно собрать за 1 день), но после того, как мы показали договор, согласился, что притянет мойку, но к нашему (то ли счастью, то ли несчастью), в комплекте с нашей мойкой, не оказалось крючков, а на дворе уже ночь, он пообещал, что придет завтра утром (третий день), и принесет их и притянет. Он ушел. Я, девушка, которая все эти часы, пока мой молодой человек на работе, помогала сборщику выполнять его небесплатную работу сборщика, подсказывала, где и что у нас по проекту, как открываются дверцы, где, какие петли и доводчики, к концу второго дня, по уходу этого сборщика, была уже в таком бессилии и отчаянии, что, когда зашла в кухню, просто АХНУЛА и вздрогнула. Нижние шкафы установлены по уровню (единственный плюс), весь опил, который вылетал при выпиливании в столешнице отверстий, так и остался на столешнице, прямо на него он и кинул угловой плинтус, и так и притянул его к столешнице, потом нам пришлось это снимать, чтоб хоть как-то вытереть оттуда опилки (пищу с опилками кушать наверное - не очень!), из 9-ти доводчиков, к 9-ти шкафам по проекту, работали только 5, остальные не работали, либо работали не правильно (как-то криво были установлены), как висели верхние шкафы - видно было невооруженным глазом (не по уровню - мягко сказано), все настолько криво, столько щелей... ужас. Помимо этого нашли много всяких мелких гаденьких косяков, которые сборщик типа замаскировал, чтоб не спалиться. Мы созвонились с начальством (на утро третьего дня, горе-сборщик этот, кстати, так и не пришел по утру для притяжки мойки, трубки не брал), нам принесли, ясное дело, тысячу словесных извинений, и пообещали нового, проверенного сборщика (зовут Ринат), через час прибыл Ринат, человека вырвали с объекта доделывать чужие косяки, 1-2 часа - и всё, что набедокурил первый, Ринат исправил, за что ему огромное человеческое спасибо, при этом, он звал нас каждые пять минут, спрашивая, устраивает ли нас качество вновь проделанных манипуляций, держал в курсе дела и все серьезно рассказывал. Ему-то мы и подписали лист, что работу приняли и она нас устраивает. Конечно, не все уже возможно было исправить после того косорукого товарища, но хорошо, что на первый взгляд этих косяков незаметно! Ринату еще раз огромное спасибо, настоящий мастер: быстро, качественно, серьезно. Вот один только момент - сборка, а столько нервов, столько времени, сил, и денег (нам их, ясное дело, никто не вернул). Как нам сообщили позже, первого нашего сборщика уволили, так что надеемся, ВАМ он не попадется, а если попадется Ринат - радуйтесь :)

Простите за длинный отзыв, но это только часть того, что мы пережили, желаю вам избежать такого.

Фото кухни прилагаю - на первый взгляд замечательная, уютная, светлая кухня.

• Очень вам сочувствую! Хорошие сборщики - на вес золота, а уважающие себя салоны обязаны найти хороших. С проектировщикам - аналогично. Элементарные вещи ваш дизайнер упустил, конечно. Надеюсь, что эти ошибки не доставят вам больших проблем. Зато теперь вы стали опытнее :)

• Спасибо большое за поддержку!

Самое смешное, что на моем веку уже была одна кухня, в два раза дешевле, и собирали ее сами, без опыта но любя) за пару дней управились. И теперь была полная уверенность, что лучше заплатить профессионалам, не тратить время и силы зря. Кто ж знал, что они и правда, на вес золота!

Будем верить и надеяться на лучшее, еще раз спасибо! :)

• Ох, как переживала вместе с Вами, пока читала отзыв! Хорошо, что появился волшебный Ринат!

Зато теперь эта кухня будет любимейшим местом в доме, столько с ней выстрадали)

• Здравствуйте, Юлия Олеговна!

Благодарим Вас за отзыв!

Каждый отзыв позволяет нам усовершенствовать нашу работы, хотели бы отметить, что ваш проект был составлен по онлайн-заявке, и планировалось, что вы подъедите в офис, и мы с вами обговорим и внесем корректировки, обратившись в офис, вы уточнили, что вас все устраивает и менять ничего не нужно, подписав эскиз, поэтому с нашей стороны мы не стали настаивать на изменениях. На данный момент мы можем предложить вам дополнительный выезд монтажной бригады: при необходимости установить встроенную вытяжку в шкафчик над варочной поверхностью, и определить микроволновую печь в верхний ящичек, для этого необходимо убрать фасад. Клиенты все очень разные, у каждого свое видение своей новой кухни, дизайнер лишь помогает реализовать, что именно вы хотите, не настаивая на своем мнении, поэтому все нюансы мы обсуждаем при проектировании дизайн-проекта, иногда это длиться часами, а то и днями.

По поводу монтажной бригады, мы приносим искренние и глубочайшие извинения, я понимаю, что Вас сейчас это вряд ли утешит, но хотелось бы донести информацию, что монтажник действительно был уволен и больше не состоит у нас в штате. Наша компания является крупной сетью, которая расширяется довольно быстро, поэтому появляется необходимость в новых монтажных бригадах, мы несем ответственность перед своими клиентами за сборку и хотели бы сказать, что мы учимся на своих ошибках, делаем выводы, поэтому будем еще более детально подходить к выбору монтажных бригад и проводить более тщательное обучение. В ближайшее время вводить сервис смс-оповещения клиентов о доставке, что позволит оповестить клиента вовремя о необходимости принять заказ.

Мы очень рады, что такие негативные моменты как монтаж и доставка, не смогли испортить отношение о нашей компании, и вы все-таки остались довольны качеством нашей продукции и Ваша кухня будет вас радовать еще долгие годы!!!!

Еще раз благодарим Вас за обратную связь, которая в очередной раз помогла нам исправить недочеты в нашей работе.

• Наш отзыв был максимально (на сколько возможно) объективен, честен и справедлив. Все было сказано по делу. Не нужно переваливать с больной головы на здоровую. Да, мы обычные обыватели-заказчики, которые не сильны в проектировании кухонь и кухонного пространства, поэтому доверились в этом Профессионалам с опытом и образованием, да, нам понравился дизайн-проект в общих чертах, но не мы должны были учитывать тот момент, что навесные шкафы над варочной поверхностью в отсутствие вытяжки должны быть короче (т.е. выше расположены, чтобы не отпотевать) по эргономическим стандартам кухонного пространства, потому что мы не профессионалы в этом. Просто дизайнеры не отнеслись со всей серьезностью и ответственностью к этому вопросу, вот и весь секрет. Или же не хватает компетентности.. Даже сейчас, вам на заметку, может поможет в проектировании будущих кухонь: врезать вытяжку уже нельзя: 1) будут неэстетично видны спилы в каркасе верхних шкафов; 2) размер вытяжки должен быть немного шире варочной поверхности, чтобы пара захватывать больше, чтобы не отпотевали соседние шкафы, а значит соседние шкафы должны быть немного уже, значит, нам нужно всю линию верхних шкафов переделывать; 3) помните, что заказчику нравится картинка, он не спец, ваша задача, как профи - сделать так, что ему было не только красиво, но и удобно, что он осознАет уже только в процессе эксплуатации, и будет вспоминать о вас добрым словом и советовать знакомым.

Фирма действительно ваша крупная, опытная, процветающая, отзывов большинство - хороших, но всегда могут быть промашки, иногда даже очень серьезные, учтите их на будущее, будьте ответственнее за свое дело. Желаем вам, чтобы работа вам приносила удовольствие и радость, тогда и проблем не будет, и ваши клиенты будут это испытывать на себе!

Совет будущим клиентам: предоставляйте вашему дизайнеру весь перечень существующих и планирующихся кухонных приборов и бытовой техники в вашей кухне, чтобы он учитывал это ОБЯЗАТЕЛЬНО при проектировании, чтобы не было такого, как у нас с микроволновкой, что ей тупо не нашлось места. Например: посудомоечная машина, духовой шкаф, вароч.поверхность, вытяжка, эл.чайник, тостер, кофемашина, микроволновка, мультиварка, кухонный комбайн, и т.д., чтобы проектировщики вам потом не сказали, что, мол, вы сами виноваты, бог вас знает, что у вас там на кухне будет использоваться, все не предусмотришь..

Всем удачи! :)

• Юлия Олеговна, хотели бы сказать, что мы переживаем, что вам не дает покоя эргономика вашей кухни, давайте исправим, такая возможность есть, и мы готовы в этом помочь, так как хотим, чтобы вы остались довольны своей кухней, и для всех приборов нашлось место. Установить вытяжку в шкаф над варочной поверхностью, возможно, для этого ничего выпиливать не нужно, вытяжка покупается стандартная глубиной до 30 см, устанавливается в уже существующий шкаф и закрывается фасадом, Вытяжки бывают двух типов с выдвинутой панелью и стационарные, все они подходят, рядом расположенные шкафчики уменьшать или увеличивать нет необходимости, так как вытяжка спрятана в шкаф и занимает столько же места, сколько и обычный шкафчик. Минимальное расстояние от варочной поверхности от 50 до 70см, что тоже соответствует вашей кухне. В ближайшее время ожидайте звонка от нашего менеджера, он подробно Вас проконсультирует о параметрах вытяжки, которую необходимо купить. После приобретения вытяжки, мы готовы направить к вам монтажную бригаду, для установки вытяжки и микроволновой печи в верхний или нижний шкафчик, по вашему желанию. Всего Вам хорошего! И вопреки всему пусть наша кухня станет для Вас любимой!

• Спасибо за беспокойство! Жаль, но наш бюджет кухни уже исчерпал себя полностью.

• Спасибо за отзыв! Десять раз подумаю надо ли у них покупать кухню!