Любимый Продуктовый, ООО

Магазин продуктов
  • Комсомольская, 78 — 1 этаж
  • Парфюмерная фабрика 440 м

До некоторых пор магазин производил неплохое впечатление (если не считать перенос хоз.товаров на второй этаж, куда с ребёнком в коляске/тележке просто не добраться! Зато теперь алкоголь в легком доступе, "ура").

Но это только до тех пор, пока магазин не решил устроить новогодний "творческий" конкурс на лучшее поздравление. Требовалось проявить фантазию и написать интересное поздравление магазину, а результаты якобы оценит некое жюри и объявит победителя 27 декабря.

Творческие конкурсы мы любим, поэтому не поленились с мужем написать несколько вариантов поздравлений. Не в погоне за призами (о которых, кстати, ничего не было известно, нас бы устроила даже шоколадка), а творческих амбиций ради.

Под вечер 27 декабря мы, как обычно, зашли в магазин и увидели, что все упоминания о конкурсе прибраны. Я рассчитывала, что победившее поздравление хотя бы где-то вывесят позже, чтобы люди оценили великолепный слог и оригинальность его автора, но ничего подобного не было сделано. Не выдержав, 29 декабря я поинтересовалась у кассира (а к слову именно они распространяли информацию о конкурсе), кто же победил? Тётенька округлила глаза и проворчала: "А я откуда знаю? Вон они там всё разыгрывали" (махнула рукой на улицу). Я спросила: "что значит разыгрывали? На улице? Типа лохотроном? Когда?". "27 декабря, в 2 часа, вы что, не знали? Всех приглашали!"

К счастью у меня сфотографированы условия конкурса, в которых ни слова о "розыгрыше в 2 часа". Кассиры, 5 раз нам выдававшие талон для участия в конкурсе, конечно, ни разу не обмолвились ни о времени проведения, к которому "всех приглашали", ни о том, что это будет в формате лохотрона. Я не знаю, как в реальности всё проходило, у меня информация только от кассира, а их вряд ли потрудились хорошо известить.

Ну и в конце концов в творческих конкурсах всегда широко освещают результаты конкурса, имена победителей, награды.

Из всего сказанного делаю вполне явный вывод о нечестности магазина и/или организаторов, что отбрасывает большую тень на репутацию в целом. Видимо, как обычно, выиграли "кто надо". Придётся тщательнее проверять чеки, сроки годности и производителей товаров.

Условия конкурса прилагаю

• Добрый день! Благодарим Вас за Ваш отзыв. Нам очень важно знать мнение всех наших покупателей. Чтобы развеять все ваши сомнения по поводу недобросовестности проведения конкурса, хотим сообщить Вам следующее: Жюри было выбрано ведущим во время проведения конкурса, и состояло из Ваших соседей (жителей микрорайона, пришедших к нам на праздник). Жюри принимало во внимание оригинальность, яркость, эмоциональность поздравлений. Вы не можете не согласиться, что оценка любого творчества, безусловно, является субъективной. Призы получили многие гости, посетившие праздник. Победившее поздравление, обязательно будет вывешено в магазине, а также во время розыгрыша был снят фильм, который будет транслироваться в магазине для покупателей.

В ближайшем будущем, мы вновь будем проводить конкурсы, в которых обязательно примем во внимание ваши замечания и постараемся учесть их в организационных моментах.

Очень жаль, что Вы не смогли присутствовать на празднике. Мы хотим исправить эту ошибку и приглашаем Вас в магазин, где Вас будет ждать новогодний сюрприз. Поздравляем Вас С Новым Годом!!! Директор магазина «Любимый Продуктовый» Алесенок Елена Викторовна.

тел.: 385-86-04.

P.S. Отдел хоз. товаров был перенесен на второй этаж по просьбам покупателей, чтобы расширить площадь отдела и увеличить ассортимент. А площадь отдела спиртные напитки, наоборот, была сокращена. Если Вам не удобно подниматься на второй этаж, Вы можете обратиться к любому сотруднику магазина, и он поможет Вам и Вашему ребенку.

• Спасибо за ответ, радует, что вы с таким вниманием относитесь к замечаниям. Это очень хорошо, что вы придумали провести розыгрыш именно в таком формате, вовлекая самих жителей и клиентов. Ну и конечно жаль, что мы ничего о времени проведения не узнали от кассиров, иначе обязательно бы посетили мероприятие.

Спасибо за сюрприз, но мы бы не хотели получить его за то, что высказали своё недовольство. Лучше мы поучаствуем в следующих конкурсах и выиграем честным путём. :)

С Новым Годом и вас, развития и процветания!

• а "лохотрон" по тексту - это умышленно?:)