• Вайнера, 8 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 430 м
  • пл. 1905 года 40 м

Местечко бойкое, многолюдное. Можно сказать, что кафе Рада расположено исключительно удачно. Не смущает и то, что к еде нужно в буквальном смысле карабкаться вверх - только аппетит нарастает. Впрочем, в заведении на Щорса наполняемость зала не ниже, чем здесь.

Кафе мне нравится - оно светлое, как и подобает заведению с вегетарианской кухней, сразу настраиваешься на встречу с чем-то приятным. Что смущает, многие забредают совсем случайным образом, да так и выходят тут же. Хотя везде написано, что "вегетарианское" - и на входе, и вверху лестницы, и внутри. Возможно, людям непонятен смысл? При мне молодой паре (он и она) объясняли что и из чего - наконец, она разочарованно протянула "мяса нет". Вот, так оно бывает в жизни!

Ассортимент откровенно хорош. Зашел днём в субботу - полный прилавок, всё такого завлекательного вида, а рассказывают сотрудники так вкусно, что выбрать действительно трудно - хочется попробовать всё. Ограничился - салатик "бордо" (на фото слева), омлет с овощами и котлетка "овощная" (на фото прямо), пил чай имбирный и позволил себе кусочек торта "Светлый".

Цена, если и выше, чем в обычном кафе с линией раздачи, то незначительно. Например, я заплатил за всё 415 рублей, но если убрать торт за 105 рублей, то цена обеда будет очень даже подъемная. Чай был налит в кружки, уже остывший, заметив мое затруднение, предложили налить горячего. В зале чистенько, есть вешалки. Из особо интересного - на каждом столике постер с акцией - с 20 до 21 в кафе Рада счастливый час - скидка на всё 50%. Хоть специально заходи! Стены увешаны портретами известных вегетарианцев - очень познавательно!

На этом завершаю. Спасибо за то, что было вкусно и полезно!